да же смутно помнит своё детство? Надо какие то блоки включать - выключать, а Наука ещё наша этого не знает.
Доброе утро, души добрые!
Религия, вера
Как человек может помнить прошлые жизни и время проведенное в отпуске перед новой жизнью, по заслугам старых, если он
Часто можно услышать: «Живи как живешь», «Не думай о будущем», «Живи сегодняшним днем».
Такие взгляды существовали и раньше. «Ешь, пей, веселись. Остальное не имеет значения» — таков был жизненный принцип древних эпикурейцев. У некоторых современников апостола Павла было похожее отношение к жизни. Они говорили: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Они считали, что эта скоротечная жизнь — все, что у них есть, и поэтому придерживались мнения, что нужно брать от жизни все. Сегодня представители многих религий и библеисты отрицают, что в христианстве есть учение о вечной жизни на земле. Большинство людей надеются, что после смерти обретут вечную жизнь в духовной сфере. Поэтому, когда многие читатели Христианских Греческих Писаний встречают выражение «вечная жизнь», они думают, что речь всегда идет о жизни на небесах. Иисус также сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Сына человеческого] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» (Иоан. 5:1—9, 19, 22, 24—29). В последней книге Библии записано волнующее видение, в котором предстает человечество, достигшее совершенства. (Зачитай Откровение 21:1—4.) Праведники будут вечно, не старея, жить в Раю на земле.
да давно знает.... просто наука не для бездарей и невежд.... Бг 2.13 — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Сергей Карчевский
Зачем!?
Не может.
Все наши жизни прошлые хранятся в нас, в нашем сердце. Надо уметь включить
Никак, поскольку человек как личность не рождается, а формируется в течении жизни и, следовательно, говорить о других жизнях бессмысленно. Что же касается памяти, то Вы опять приписываете свои регулярные приступы амнезии всем окружающим. Впрочем, если какие то смутные воспоминания у Вас все же есть, то это определённо даёт надежду на Ваше излечение
Ну, сумасшедшие, типа Данко из Дивного Березника ещё и не то могут вспомнить, если захотят. Они могут вспомнить, например, как присутствовали на сжигании ведьм на кострах в средневековой Испании...
Сергей Карчевский
Как раз атеисты там палачами и работали.