Религия, вера

За что люди благодарят Бога, что не помнят прошлого? Есть выражение, кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего.

Если бы помнили люди только, каким был этот мир до этого, и каким он стал, каким был человек и каким он стал, и многое что еще, вряд ли бы они сочли в обращении к нему форму благодарения, для начала было бы изумление, а потом негодование. А так, даже очень выгодно, лишив памяти и придав чувства ложной любви, человек всегда хочет благодарить, он вежлив потому что. Вот здесь начинается очень странное отношение, главное к кому.
Люди благодарят Бога, что не помнят прошлого? Люди просто не помнят прошлого. В них сейчас нет памяти предков. Да и во мне не было до определенного момента. Но как это произошло? Как это происходит у многих? Конечно во многом это трагедия нашего народа 17-ые годы, 40-ые годы, война, гибель мужчин, гибель первенцев, которые и являются носителями родовой памяти. А знаете почему? Они осуществляют связь уходящего поколения с нарождающимся. Поэтому в Египте и убили всех первенцев.
Так почему это происходит, что нет интереса к истории своего рода? А не знаю. Но когда я очнулся и начал шаг за шагом открывать для себя историю своего рода я перешёл в состояние "вахуе". То что скрывалось прошлым превзошло все мои ожидания. Во всех самых тёмных закоулках истории участвовали мои предки на стороне светлых сил. И многое вскрылось. Раньше мне многое было не интересно. Но когда это стало касаться моего рода, мне стало интересно всё. Вот почему битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года, а битва за Сталинград началась с 17 июля 1942 года? Как такое возможно? А всё потому, что была первая Барвенковско-Лозовская операция с 18 января по март 1942 года с большими потерями, а потом была Изюмо-Борвинковская операция или по другому Харьковская катастрофа с 12 по 25 мая было наступление, потом окружение целой армии Тимошенко и Хрущева, а потом весь май выход из окружения. Не многим удалось выйти, но путь на Сталинград был открыт. Всё для меня открылось, когда я узнал, что один мой дед погиб в Сталинграде, а другой в Изюмо-Борвинковской операции, но в июле 1943 года. Шаг за шагом мне открывалась история, но только после того как открыли военные архивы тех времён. Вот так и уничтожают нашу историю.
Narik 575
Лучший ответ
Где чудо там Бог. Многие вопросы жизни так и остаются с момента рождения и до самой смерти чудом где то 1,6 миллиарда людей на земле. Вот за это чудо жизни что из двух капель жидкости родились в мамке, что живёшь и благодарят люди чудо под именем Бог. Так наверно!
Роман Меронов *** Если Ты услышала во сне от Бога или он встретился с тобой или ты прочитала чью то фантастику, то не сомневаюсь, что последует эта картинка от тебя. А вот кавда в голове блуд мозгов и продолжаешь им дурить других это тоже есть большой грех! Это ты понимаешь? Ради Бога не дури мир своим блудом мозгов! Азвиняй девчонка! ***
Есть история земли, и все кто знает хоть немного историю, за это и благодарят Бога.
Но и конечно люди благодарят Бога за настоящее, ведь мы живём не прошлым или не будущим, но настоящим, а значит всегда есть за что благодарить Бога.
Давайте заглянем в недалёкое будущее.
Раньше люди доверяли друг другу и даже ключик от двери клали под коврик. Теперь что? Железные бронированные двери, домофоны. Преступность потому что.
Такого количества разводов не было никогда. Куда же девается любовь у людей?
Что сделали люди с экологией? Выкачили недра, а из-за пустот образовываются сдвиги земных платформ и смертоносные цунами.
Человеческий или антропогенный фактор разрушает планету! Коррупция зашкаливает. Нет качественной и оперативной медицины.
Войны. Раньше было такое количество военных конфликтов? Нет. Люди старались жить мирно.
Голод. Почему при увеличивающимся росте богатых людей, есть те, кто умирает от голода?

Так почему во всём обвиняют Бога?
Вы считаете, что его не за что благодарить? А кто создал планету, которую люди загадили? Почему Бог создал продукты питания, которыми богатые не хотят делить с бедными?
Чьё золото в рудниках, которые люди считают своим собственным?
А воздух, который люди загрязняют, он чей?
Николай Тархов
они благодарят не Бога, а того кого Богом считают
Геннадий Онищенко Ну надо и подсказать им кто есть Бог- солнышко ненаглядное!