Религия, вера

Как прощать людей и не обижаться? Как не помнить прошлые обиды, но всех простить? Почему Бог не прощает, если сам не

прощаешь другим людям их грехи перед вами?
..
.... .
Для начала исповедать перед Богом что не можешь простить.. высказать Ему суть обиды..
А Бог не простит того, кто сам не прощает..
А после исповеди простить проще.
Вова Киричёк
Лучший ответ
чтобы забыть о тех кто делает зло надо перестать общаться :. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(Первое послание к Коринфянам 5:11) лучше кушать сухари в с водой
легко!... отомстил - и забыл!...)))
Ольга Лебідь ты забыл а тебе все припомнят
Матф. 18:21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
бог прощает... ибо любовь не может судить.... не может таить злость - любовь

почему же люди идут в ад за грехи свои? это не бог наказывает... люди сами себя калечат свою душу - а потом уродами думают их в рай пустят.... рай пропускает соответствующих ему.

то что сам не исправил (закалил в душе) - то чистилище исправит.
не бог наказывает.... а мы сами себя уродуем. Он лишь помогает, напоминает нам.... старается сказать что жизнь закончиться... а последствия (в которые ты не веришь) будут.

почему попущает людям беды? потому что бывает человек так себя загнал... что нужны крайние меры.
Когда мать через слёзы ребёнка тащит его в больницу.... отдаёт его на операцию (чтобы другие резали его) - это не любовь?
мы ничего не знает... ничего не ведаем.... а так легко осуждаем.
Думай о хорошем
Всегда надо помнить, какую цену отдал Иисус Христос за наши грехи (долги).
А кто тебе сказал, что нужно прощать? Наоборот, эта злость должна тебя сжечь полность, ты должен ее до капли из себя вывести, но путем не запихивания "прощениями" в глубины свои, а высвобождения. Для каждого это свое. Одной из пришедших ко мне девушке я дал вазу пустую, в к оторую хотел на днях цветок пересадить. Сказал, чтобы она мысленно слила туда весь свой гнев. Она постояла пару минут, потом со всей силы и криком швырнула ее об стену. На следующий день у нее началась новая жизнь без обиды, которую ей причинил ее молодой человек.
Не мути воду, дружище. С чистого листа, да это сложно. Хороший те совет дам. Найди аккуратного человека., чтоб дал те битой по башке. но АККУРАТНО. Тогда бляха муха-полная амнезия и жизнь-с чистого листа. А крест свой не бросай. Оставьте отмщение Богу, ибо солнце светит всем-и грешникам и праведникам.