Религия, вера

Через сколько лет душа воплощается в новом теле?

Олег Тамышев
По разному, Господь ведает.
Ирина Панфилова
Лучший ответ
Оля Стеблинська вот это уже ересь. если Господь устроил мир так что человек из раза в раз перевоплощается то вам Бог зло.
По разному бывает.
Людям это неведомо.

По разному. Бывает через сорок дней душа получает новое тело. Бывает годы страдает в тонком теле приведения.
А ты посчитай.Илия пришел в теле Иоанна Крестителя через сколько лет." Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, ОН ЕСТЬ ИЛИЯ, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! "Матф.11.10-15
Оля Стеблинська Это образное выражение! Это не значит что он сам есть Илья! Имеется ввиду по духу! Он как Илья! Как бы второй Илья.
Забудь об этом, вам попы запретили реинкорнацию.
не через сколько. Вам что так нравится перерождение? думаете это весело? одной душе одна жизнь
У всех по разному....самый минимальный срок- полгода...
Олег Комов
Эдуард Мосяйкин Скоси ещё немного, очень срочно !
Душа -это сам человек. «Душа» — живое существо, человек или животное; жизнь личности, наделённой разумом; другие значения
евр. נפש (не́феш) ; греч. ψυχή (психе́); лат. anima (а́нима)
Золотой ✵
лет через 20 , у меня так было
Владимир Колесников Вы что то путаете- по моему через 21 и 5 месяцев
А как это вы связываете с воскресеньем Иисуса Христа. Если вы конечно не индуист, то христиане, любого течения, полагаются на Библию, в которой написано 1 Коринфянам 15:12-17 "Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. " И получается логично Иоанна 5:28,29 " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " Теперь вопрос когда? Если вам интересно, то я могу сообщить.
Зачем на это нужно время? Сама-то подумай.
Матфея 10:28 - "И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геене и душу и тело". Как видно из этих слов, Библия ясно говорит что душа умирает вместе с человеком ( душа- это жизненная сила человека) , и не куда не переселяется.