Религия, вера

Зачем Душа воплощается в человеческом теле, которое иногда называют "тюрьмой для Духа" ?

Смысл существования Души это развитие Разума от нижних ступени к Высший от первой ступени минералы до бестелесного существования на ступени Боги.
EZ
Evgenia Z.
53 491
Лучший ответ
Душа в человеческом теле получает грубый опыт.
Важны все виды опыта как тонкий, так и грубый.
А по средством получения разного опыта душа совершенствуется, происходит осознание и выводы о разных явлениях и так далее.
А опыт приходит с опытом.
это кто доказал-аглицкие ученые?
выйди из тюрьмы на свободу, что мешает
Александр Кульнев БОГ дал, БОГ взял. Не человеку решать... И если дал, то не просто так, а с определенной целью...
накопление Опыта
DI
Dauren Ismagulov
86 909
Например еду есть, дышать..
Алексей **********
Алексей **********
78 110
Александр Кульнев Как частность, да...
Дух воплощается, не душа.
Айгуль Галлямова Точнее. По душе строится тело.
Тело это магнит для души. Увидев свободное, незанятое тело младенца - дух (душа) оказывается там мгновенно.
Не душа воплощается, точнее по душе строится тело. Для того чтобы совершенствовать себя. Ибо без тела мы здесь просто бы мучились как в аду.
Не библейское выражение. Кто придумал это тот пусть и объясняет.
Василий Жуков
Василий Жуков
20 602
Затем что просто есть некоторые противоречия. Которых обыватель не понимает. И нашлись шарлатаны, которые насрали обывателю прямо в мозг.
Человек есть здесь и сейчас. И никакой души вне тела нет. И быть не может. Можете считать меня фанатиком и "верующим в отсутствие души"
Александр Кульнев Все по "вере" вашей...
По каким-то неведомым нам причинам) Может хочет испытать удовольствия от вкусной еды, секса и т. д.
Александр Кульнев Это создано БОГОМ и в этом есть высший смысл.
А бредить на эту тему обязательно? Шизофрения ведь это
Gurban Hasanov
Gurban Hasanov
9 050
Души которые отрекаются от Духовного Мира и Бога, хотят почувствовать свою независимость и свободу, они хотят почувствовать себя сами богами, поэтому Бог и создаёт материальный мир чтобы дать этим душам возможность воплотиться в материальном теле и ощутить свою мнимую свободу.
ИД
Иван Дымнич
8 832
Александр Кульнев То есть все наши Души, по вашему, захотели независимости и поэтому воплотились на Земле ?
Кто знает? Может для приобретения опыта, который нужен, как считают например буддисты, для достижения нирваны.
она в нем зреет это плод дерева ДОБРА и ЗЛА)))
ES
Evgeniy Siselkin
3 150
Чтобы был человек.
Пётр Зейб
Пётр Зейб
1 406
Александр Кульнев Для чего БОГ создал человека ?