Религия, вера
Зачем Душа воплощается в человеческом теле, которое иногда называют "тюрьмой для Духа" ?
Смысл существования Души это развитие Разума от нижних ступени к Высший от первой ступени минералы до бестелесного существования на ступени Боги.
Душа в человеческом теле получает грубый опыт.
Важны все виды опыта как тонкий, так и грубый.
А по средством получения разного опыта душа совершенствуется, происходит осознание и выводы о разных явлениях и так далее.
А опыт приходит с опытом.
это кто доказал-аглицкие ученые?
выйди из тюрьмы на свободу, что мешает
Александр Кульнев
БОГ дал, БОГ взял. Не человеку решать... И если дал, то не просто так, а с определенной целью...
накопление Опыта
Например еду есть, дышать..
Александр Кульнев
Как частность, да...
Дух воплощается, не душа.
Айгуль Галлямова
Точнее. По душе строится тело.
Тело это магнит для души. Увидев свободное, незанятое тело младенца - дух (душа) оказывается там мгновенно.
Александр Кульнев
А зачем ?
Не душа воплощается, точнее по душе строится тело. Для того чтобы совершенствовать себя. Ибо без тела мы здесь просто бы мучились как в аду.
Не библейское выражение. Кто придумал это тот пусть и объясняет.
Затем что просто есть некоторые противоречия. Которых обыватель не понимает. И нашлись шарлатаны, которые насрали обывателю прямо в мозг.
Человек есть здесь и сейчас. И никакой души вне тела нет. И быть не может. Можете считать меня фанатиком и "верующим в отсутствие души"
Александр Кульнев
Все по "вере" вашей...
По каким-то неведомым нам причинам) Может хочет испытать удовольствия от вкусной еды, секса и т. д.
Александр Кульнев
Это создано БОГОМ и в этом есть высший смысл.
А бредить на эту тему обязательно? Шизофрения ведь это
Души которые отрекаются от Духовного Мира и Бога, хотят почувствовать свою независимость и свободу, они хотят почувствовать себя сами богами, поэтому Бог и создаёт материальный мир чтобы дать этим душам возможность воплотиться в материальном теле и ощутить свою мнимую свободу.
Александр Кульнев
То есть все наши Души, по вашему, захотели независимости и поэтому воплотились на Земле ?
Кто знает? Может для приобретения опыта, который нужен, как считают например буддисты, для достижения нирваны.
она в нем зреет это плод дерева ДОБРА и ЗЛА)))
Чтобы был человек.
Александр Кульнев
Для чего БОГ создал человека ?