Религия, вера

Если воскресает тело, то где сейчас Христос в теле? Если умирает после смерти душа, то для чего ад, где души пребывают?

Дело в том, Бог един в трех лицах. Бог- отец, Бог-сын и Святой Дух. И он создал человека по образцу и подобию своему. Поэтому когда Иисус Христос, сын Божий, явился на землю в очеловеченом виде, то он, в сущности, являлся представителем самого Бога. То есть он являлся представителем Бога на Земле в человеческом теле. Но одновременно в этом теле присутствовал и сам Бог -отец и Дух Святой (Душа) . А после физической смерти этого тела он вознесся в этом теле вместе с душой в Божьи приделы. Туда откуда он пришел. Это, безусловно чудо и оно недоступно простым смертным. У человека все происходит несколько иначе. Через четыре месяца после зачатия в эмбрион вселяется энергия (Душа) . Именно после этого срока аборт считается убийством. А после физической смерти эта душа через 40 дней улетает в Божьи приделы.
Davlat Safarov
Лучший ответ
Евгений Чекмарев Так в чем смысл воскрешения Христа и как это применимо к людям?
Смерть души не то, что смерть тела.
Ваши души и спейчас мертвы во грехах ваших.
так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
Евгений Чекмарев Неужто кто-то из христиан понимает, что бывает и смерть души и что жизнь вечная относится к душе?
Царство небесное более совершенен чем земной, он может вместить в себя материальное тело. Иисус Христос воскрес и вознёсся на Небо с телом.
Душа Христа не умирала, но тело его было умершим три дня
У человека после смерти остается душа, но при этом вы же не говорите о том, что ни один человек никогда не умирал.

Душа человека бессмертна, понятие "смерть души" нужно понимать не как уход души в небытие а как богооставленность этой души.
Ирина Ким
Читайте Новый Завет и если Носимая Вами душа доросла (дозрела) до понимания Библии, то там найдёте ответы.
Если не нашли, то читайте что-нибудь попроще - Бхагават Гиту или Веды.
Ната Новикова
Евгений Чекмарев Если вы поняли, то нельзя ли своими словами ваше понимание, желательно с приведением соответствующих мест НЗ.
Иначе получается уход от ответа.
Тело можно воскресить /оживить на время/, оно какое-то время может двигаться, как робот, за счет энергий. Но этого никому не нужно :), но опыты такие были неоднократно проведены и зафиксированы. Это ближе к цирковым номерам, шоу. Душа действительно вечна и неизменна. Ни ада, ни рая душа не проходит, потому что она не нуждается в каких-то коррекциях и воспитании :) А вот ум, находясь в потоке сознания из воплощения в воплощение переносит свои склонности. Состояние ада и рая переживает умирающий ум - не более того - низший манас, совокупность персонифицированных склонностей ума. Ум живет одно воплощение и умирает, но склонности ума переносятся в следующее воплощение /высший манас/
Евгений Чекмарев Именно душа, внутренний человек и развивается.
А воплощающаяся личность приносит какждый раз свою лепту в это развитие.
Эволюция, это и есть развитие души - высшей Индивидуальности.
Индивидуальность называют в веданте сутратма - нить на которую нанизаны бусины духовных накоплений отдельных личностей
В буддизме это Амрите, раствор, куда каждая личность добавляет свой инградиент духовного опыта (см. доктрину о Амрита (внутреннем) и пратьека (внешнем) человеке)
В учении Христа это есть тоже но церковники этуц доктрину загнобили
Например

Матф.6:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

Или

2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Есть эволюционные сроки для развития и прохождения этапов развития души.
Не успеет - погибнет
Вообще то душа бессмертна.
Если Иисус воскреснет, то ему будет дано новое тело, клонируют.
Евгений Чекмарев Так что Христос не умирал и душа его была жива?
А что тогда такое воскресение?
Евгений Чекмарев Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Мар.3:4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.

Из это следует, что душа может погибнуть
Боги умерли. И больше уже не воскреснут.
Наблюдения это подтверждают.

Как вы считаете?
нету ада, нет ничего, все иллюзии, ад это состояние сознания.