Религия, вера

Вам нравится идея, что душа и тело неразделимы? Умирает тело-умирает душа.

Мейрам Ахыт
Нет, душа бессмертна, я так думаю.
Вера Вожакина
Лучший ответ
...тогда вам и волноваться нечего...
Duos Relax
Душа нематериальна. Она не умирает.
Алла Власова
Идея это не женщина - она не может нравиться или не нравиться)) . Идею можно принять, как более обоснованную, чем другая - альтернативная, "включить" ее в свое мировозрение и придерживаться в своей жизни.
Владик Смирнов
еще как разделимы, и человек все же жив пока его помнят, некоторые могут тысячелетиями не умирать, я не говорю про физическую смерть, а про духовную. хотя по сути и душа существует после смерти отдельно от тела возвращаясь к одному целому от чего ее отделили, точнее к Б-гу
@lisher Ibragimov
Да идея не плохая, но всё таки хотелось бы что б душа жила дольше...
нет, тело временное жилье для души, а душа вечная
Сколько здесь однако фантазеров.
Думай-не думай, фантазируй-не фантазируй, а помирать придется.
И никак это не изменить. А ум ( душа) живет только в живом теле. Нет тела-нет и ума ( души) .
Вся природа на этом построена.
душа бессмертна!!! это точно!!!
Хорошая идея!
Я Просто Люблю
Душа согрешающая она умрет (Иезекииль 18:20). Библия учит о воскресении из мертвых, а не о бессмертии души. Бог сотворил человека для жизни в раю на земле. Любому человеку приятно мысль и надежда на это. Не логично было бы сотворить человека с желанием жить на земле и поселить его для вечных бессмысленных блаженств на небе.
Христос говорил: какой из вас отец, когда сын просит у него хлеба, даст ему камень?
душа это ум, а тело - Божий Храм (природа Бога).
Душа на момент смерти отделяется от тела, чтобы улететь на небеса, предстать перед Всевышним, а затем впоследствии вновь воплотиться в новое тело. При жизни душа тоже может отделяться от тела при определенных обстоятельствах или во сне.