Религия, вера

Верующие утверждают, что по Библии душа и тело неразделимы. Человек в могиле ждёт суда Бога, чтоб восстать. А как быть с?

Сура 50, aят 3: “ Неужели это (воскрешение) произойдет после того, как умрем и станем прахом? ”

Сура 75, aяты 3 и 4: “Неужели человек полагает, что Мы не соберем его костей? Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев”.

Сура 22, aят 7: “ …потому что Час, в котором нет сомнения, непременно наступит и потому что Аллах воскресит тех, кто в могилах”.
Алик Денисов
Алик Денисов
1 645
Лучший ответ
Самат Алимшеев Всегда думала, что мусульмане не верят в воскресение. Была неправа?
очень даже разделимы. тело смертно, а душа нет.
Ни
Ника
85 538
Неля Сергеева " душа согрешающая, она умрет" ( Иезекииль 18:20)
Даник Любецкий Речь идет о том, что в Библии написано, а не о том, что себе представляют те, кто называют себя верующими. А в Библии написано, что душа умирает.
Смертью первой и называется разделение духа (души) человека и его тела, в отличие
от смерти второй -- разделения души грешника и Бога, с последующим водворением этой
души во ад. Поскольку именно душа является информационным слепком человека, то именно
согласно её "содержанию" и будет происходить воскрешение из мертвых. Если бы не так,
то все мученики христианские погибшие на кострах Нерона ещё в 64 году по р. Хр. , не могли
бы восреснуть, что конечно же невозможно. На Суд же Божий предстанут все без исключения.
Но по всеобщем воскресении в нетление в новых бессмертных телах Суд будет вероятно не
таким, каким суд был по смерти первой, когда судилась бестелесная душа.
Алексей Фролов
Алексей Фролов
55 202
Независимо от того, КАК и где человек умер, он находится в общей могиле человечества- шеоле (гадесе, преисподне) . Будет воскресение. в теле на земле.
Какая разница что с человеческим телом произошло, оно все равно рано или поздно разложится на химические элементы. Бог не будет собирать частички тела и "склеивать" их. Он просто создаст заново.
Душа - это сам человек. При смерти все исчезает. При воскресении Бог даст новые тела, тем кто умерли. Когда Иисус воскрешал мертвых они не рассказывали что их души летали к Богу, или еще что-то видели в небе.
Вадим Алюков
Вадим Алюков
11 881

Похожие вопросы