Религия, вера

По библии -душа человеческого тела-это кровь ? ++

Marina Lee
В первобытных анимистических верованиях душа - тоже в крови.
ОК
Олег Ким
Лучший ответ
Marina Lee не, тут имеется ввиду, что душа не в крови,
а сама кровь. И о бессмертии души ВООБЩЕ ни единого слова в библии НЕТ. Вот такие вот аргументы. Верующим в библию сложно наверное с умными людьми общаться.))
Если бы сама кровь была бы душей человека, то перелив кровь человека в тело шимпанзе - обезьяна бы стала носителем души человека и она бы изменилась - по крайней мере по поведению. Но это не так. Кровь является носителем "души", но "душа" возникает при соединении конкретного тела и Духа (Быт 2 глава) . Эмпирически этот вопрос доказывать сложно, но так сказано в Писании.
Олег Истомин
Анна Петрова Вот если бы СИ хоть маленько задумались об этом..
В Библии под "душа" нередко означает "жизнь". Жизнь животного действительно оставляет его по мере вытекания крови: отсюда символико-воспитательный запрет на употребление крови животного, основанный на метонимии.

Сравните славянские: "живот" как "пузо", и "живот" как "жизнь".
вас ввели в заблуждение, по библии это у животных душа в крови а у человека в сердце
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
Marina Lee За переводом и написанием библии следит Бог. Вы сомневаетесь в его силе?
Именно так. Только слово "душа" там употребляется в значении "жизненная сила". Не надо путать её с духом. (который многие и называют душой).
Игорь Булдыгин
Marina Lee Душа=кровь. Нет жизненой силы. Пишут же кровь не пейте, а мясо ешьте. Зачем всё перепутывать. Так мы никогда не разберёмся.
Не в прямом смысле.
Наталья Ким
Marina Lee ну почему? там вся глава про питание же?
а почему не моча?? ? когда пописюкаешь хорошо так)
Dinara Nurlibekova(Van)
Анна Петрова Значит душа находится под мочевым пузырем, когда пописюкаешь так хорошо на душе становиться)))
Здесь не имеется ввиду прямой смысл, здесь кровь сравнение с душой, потому что мы без нее не сможем жить. Кровь есть источник жизни человеческого тела.
Irina Sibai
Marina Lee А мясо есть, но кровь не пить учит Бог? что это? зачем аллегорически относиться к одному и фактически -к другому ?
По библии душа=дух+тело. Быт 2:7 и Еклл 12:7
Виктор Деминов
крючок "ь"добавили и смысл изменился) Душа- это дом тела, ну т. е кров. вооще мясо есть нельзя.
**
***hадюшка ***
Marina Lee а если СВЕ добавить, тогда душа-свекровь?))))))))))
В крови душа, т. е. жизненная сила.
Irina Sibai Очередной бред СИ.
Marina Lee Нет-кровь душа-зачем вы библейскую истину портите.
не путайте с душой чувствующей) это сравнение
Marina Lee а тело что ли не чувствует?