"Потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает..."
( Левит 17:11)
Религия, вера
Как понимать слова из Библии, что " душа тела в крови" ?
душа -жизнь которая не может существовать без крови
Неправильный перевод. Про душу в Библии нет ни слова.
Для существ с ограниченным мышлением, душа может убежать в пятки только с помощью крови!:)
душа тела в крови... душа ума в чувствах.. душа интелекта в сознании... над ними Сверхдуша... источник жизненной силы ...
Все, что написано в Библии, не имеет отношения к материальному миру, ни одно слово в ней не имеет материального образа, а является указателем на свой духовный корень. Говорится в ней только о духовном пути человека в подъеме по лестнице духовных миров, говорится иносказательно, непонятно для тех, кто еще не готов к такому подъему. Все святые книги написаны о духовных мирах, ибо материальный мир существует только в наших ощущениях, а не сам по себе. См. "Тайны вечной книги"
Нина Симонова
"Все, что написано в Библии, не имеет отношения к материальному миру, ни одно слово в ней не имеет материального образа" - не могу с вами согласиться . Конечно, в Библии много написано о духовном, невидимом нами мире, но там написано и о вполне реальных людях, об их отношениях с Богом., о разных событиях и т. п.
И выражение - "душа тела в крови" имеет вполне конкретное объяснение.
Кровь обеспечивает присутствие во всём теле
Душа животных в крови. Само собой. Плюс душа слово многозначное. В данном случае оно означает жизнь. Не разум.
Пока кровь в теле, душа в теле. Кровь исходит или останавливается - душа умирает.
Там ещё описана адская бойня, угодная Господину. Не заметили? Что за свой грех расплата назначается.. деньги, жизнь животных и птиц. ЭТО не поражает? Не самому заглаживать грех, а принести в жертву другого. Это как же, а справедливость где, в чём?
Кому ценна и желанна кровь? Кровопийцам, демонам, вампирам - паразитам. Потому там и написано для всех их желание, что душа в крови. Давайте нам её побольше, слуги.
На самом деле в крови -так нужная им жизненная сила, которую они и требуют себе.
Не душа, а биоэнергия.
Нашли кого понимать.
Это всё равно, что сказать. В компьютере вы в проводах.
Или у машины водитель в бензобаке.
Нашли кого понимать.
Или у машины водитель в бензобаке.
Душа-личность и имеющая жизненную энергию необходимую телу и также дает сознание телу. Кровь протекает через все тело и потому совпадает с функциями души-синонима жизненной энергии крови. В КРОВИ ЭНЕРГИЯ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЯВЛЕНИЕМ НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ ДУШИ.
Только одно: кровь и душа - разное.
Как кровь омывает всё тело, каждую клеточку,
так и душа - всепроникающая.
Нина Симонова
Согласна, что разное. Но эта цитата из Библии имеет более широкое значение.
Нина Симонова
Вы добавили ответ. А что такое по - вашему "душа"? И как понять, что она "всепроникающая"?
Спит в крови плоти-сатаны. Христос пришел разрушить дела дьявола, спасти душу из плена тьмы и тени смертной. Кровь и плоть на небо не идет. Когда шлюха-душа кается Дух Святой становится телом для души, беленькой одеждой и ты раб Божий (типа сын Измаил, сын рабыни, душевный) Дальше больше, чтобы духовным стать надо, подобным Иисусу Христу, подобным Образу Сыны Божьего, надо в натуре распять плоть свою со страстями и похотью на духовно, энергетическом кресте Христовом, который внутри, чакры, тонкие тела, но на это без палаты №6 может не хватить одной жизни." Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Послание к Римлянам 8:29,30)
главное понимать, что душа в крови, а не кровь=душа, у мертвого человека кровь сворачивается, потому что душа более не контролирует её, ну и вообще много разных процессов происходит, о которых ученые стараются молчать, подогревая ваше воображение посулами создания искусственного человека, когда и молекулу не могут создать в лаборатории)
Илья Жуков
Ещё в 70-х годах в СССР создана искусственная голубая кровь. Не знал?
Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Все движущееся, что живет, будет вам в пищу... только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша.
Нина Симонова
Вы согласны, что исходя из Бытия 2:7 душа- это сам человек?
Бог- Источник жизни, призовет к ответу всех людей, которые неуважительно относятся к жизни и крови .
Поистине уникальная жидкость, которая циркулирует в сердечно-сосудистой системе человека и большинства многоклеточных животных. В еврейском языке для обозначения крови используется слово дам, в греческом — ха́йма. Кровь обеспечивает организм питательными веществами и кислородом, переносит конечные продукты обмена веществ и играет важную роль в борьбе организма с инфекциями. Химический состав крови настолько сложен, что ученым еще очень многое в нем неизвестно.
В Библии говорится, что в крови душа. Это так, поскольку с кровью связаны все жизненные процессы в организме. В Слове Бога сказано: «Ведь душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа» (Левит 17:11). По этой же причине в Библии еще более прямо говорится о связи души и крови: «Душа всякой плоти — это ее кровь» (Левит 17:14). Ясно, что, согласно Слову Бога, и жизнь, и кровь священны.