Религия, вера

Как вы понимаете слова преп Силуана "молиться за людей – это кровь проливать"? желательно подробнее

Истинная молитва не может не обходиться дорого; предстояние пред Богом за людей, пронизанное любовью, предполагает внутреннее мученичество, нашу готовность принять страдание. Как говорит преподобный Силуан, "молиться за людей - это кровь проливать" ; "кто больше любит, тот больше и страдает" . Недостаточно просто вычитывать списки имен; мы должны ходатайствовать о людях со слезами и скорбью. "Молиться за всех" значит "плакать обо всех":
...Сердце мое болит за весь мир, и молюсь, и слезы проливаю за весь мир, чтобы все покаялись .
И плачет душа моя за весь мир .
Господи, даруй мне проливать слезы за себя и за всю вселенную . Кайся обо всех
Преподобный Силуан хотел бы, чтобы мы пошли еще дальше по пути взаимного наследования друг другу. Мы должны не только плакать обо всех, но и каяться обо всех. По мнению преподобного Силуана, этим частично исполняется завет апостола Павла: "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал. 6:2).
Ол
Олеся
Лучший ответ
Я думаю, что это намёк на жертву Иисуса.
Соня А
Юрий Елизаров речь идет о личной молитве. Вот я и спрашиваю - как Вы ЛИЧНО это понимаете?
Казненные священной инквизицией люди считались очищенными от греха.
Сергей Эртман
А как вы понимаете "соблазнять мужчин -проливать чужую сперму? "

Существует множество канонов и правил церковных в которых осуждается или
запрещается
театральное искуство .

Например 51 - е правило VI Вселенского Собора повеливает плясание на позорище
совершенно упразднить. Это правило запрещает пляски на сцене мужчин и женщин,
бесстыдно вертящихся, бесчинствующих и вызывающих зрителей к невоздержанию.

Правило 51
"Святый (VI) Вселенский Собор сей совершенно возбраняет быти смехотворцам, и их зрелищам,
такожде и зрелища звериныя творити и плясания на позорищи. Аще же кто настоящее
правило презрит, и предастся которому либо из сих возбраненных увесилений: то клирик
да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения церковнаго. "

Толкование на 51 правило VI Вселенского Собора епископа Никодима:
"...этим правилом воспрещаются вообще христианам представления комическия, цирковые
и балетныя.... Воспрещает правило "плясания на позорищи",ПЛЯСКУ НА СЦЕНЕ (in scena
saltationes),так как это неприлично, и ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧАСТВУЮТ ЖЕНЩИНЫ, ибо этим
возбуждаются у зрителей страсти и похоть. "(Толкования были составлены в начале XX столетия. )
Правила Православной Церкви с толкованиями епископа Никодима. Москва. 1994.Том I.536стр.
Ирина Буркова
Молиться за весь мир значит не только кровь свою проливать но и души людей упавших поднимать и помогать им на путь спасения встать, да и идти дорогой узкой и тернистой к воротам Рая