Религия, вера

Почему душа тела в крови?

Ahmad Saitov
не душа тела (у тела, как такового нет души- оно самодостаточно физически) , а тело души. Кровь является телом души, подобно мозгу, которое является телом духа.
Азамат Аманбай
Лучший ответ
нет.. Душа.. где то там внутри... но не в Сердце, как раньше считали
Мария Коряпина
Первобытные люди заметили, что когда живое существо теряет кровь, оно умирает, поэтому поместили душу в кровь. Те кто в это верит в 21 веке тоже первобытные
Нет ответа на этот вопрос. поскольку это заблуждение. В крови тела столько же души сколько души в машинном масле в картере.

Ну или как тут кто-то классно придумал - потому что гладиолус ))

Ну а что касаемо души или духа, а точнее вас самого, то вы, дух скорее всего находитесь где-то в черепе этообычное местоположение духа для хомосапиенс за редким исключением. Чтобы этопроверить проведите эксперимент. Прикасайтесь указательным пальцем любой руки сначала к примеру большому пальцу ноги и попробуйте ответить на вопрос - откуда вы воспринимаете большой палец ноги. потом взьмитеколени, пальцы рук, кончик носа, затылок. Попробуйте отыскать из какой точки в вашем теле вы направляете внимание на эти точкина поверхности вашего тела. Проделав это вы узнаете кое что примечательное. )
Наташа Алиева
Она везде. В костях тоже есть) Крови уделяют такое "мистическое" внимание потому, что она оч. важная субстанция для жизни тушки) поэтому "высокоэнергетическая".
Алексей Боюн
Потому что в крови содержится информация.
Душа есть, но она не внутри человека. Например,, душа" мобильного телефона-это не процессор и не аккумулятор, а его номер у сотового оператора (бога).
так говорят, потому что, когда кровь вытекает, душа улетает.
Левит 17:11 - "Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа. " С точки зрения Бога, кровь представляет жизнь. Творец придал крови огромное значение и отвел ей особое место в спасении людей. Ей предстояло сыграть важнейшую роль в покрытии грехов (очищении, или искуплении) . В рамках Закона Бог разрешал использовать кровь только на жертвеннике для искупления жизней израильтян, желавших снискать его прощение.

Апостол Павел писал: «По Закону почти все очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения» (Евреям 9:22).

«Христос, когда мы были еще слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. ..Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:6, 8). Умерев за нас, Христос предоставил выкуп для покрытия наших грехов. Этот выкуп — сама суть христианской веры (Матфея 20:28; Иоанна 3:16; 1 Коринфянам 15:3; 1 Тимофею 2:6). Какое он имеет отношение к крови и жизни и как он затрагивает нас?

Эфесянам 1:7 - «Через него мы получили освобождение выкупом посредством крови его — да, прощение наших проступков по богатству его милости» . Выражение «кровь его» имеет глубочайший смысл и напоминает нам о многом. Просто смерти — даже смерти совершенного человека Иисуса — было недостаточно. На Иисусе исполнились прообразы, содержащиеся в Законе, в особенности те, что связаны с Днем очищения, или искупления. В тот особый день в жертву приносились определенные животные. Затем первосвященник вносил их кровь в Святое святых шатра или храма, где преподносил ее Богу, как если бы Он лично там присутствовал (Исход 25:22; Левит 16:2—19).

Эта истина от Бога позволяет нам постичь всю удивительную глубину того, что в Библии говорится о крови, — почему Бог придает ей такое значение, как к ней нужно относиться нам и почему мы обязаны уважать ограничения, налагаемые Богом на ее использование.
Кайрат Нурумбетов еговисты не верят в душу! Не вяжется демагогия!
Вам правда так хочется, а зачем ?
Душа - это сам человек, а не какая - то его часть, или субстанция пребывающая в нём: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7).

Кровь имеет символическое значение. Пролитие крови, означает - смерть. Душа Иисуса (кровь) искупила равноценную душу Адама.

Свидетели Иеговы, со времён Авеля и до сейчас - не употребляли кровь в пищу - никогда.
Erlan Nurlanbekov
Душа тела в крови? А как же переливание...
Erlan Nurlanbekov Христианами не практикуется. Да и не только христианами, а и грамотными атеистами. Кровезаменители, в отличии от консервированной крови, не содержат болезнетворных вирусов, не вызывают отторжение чужеродного органа (кровь - чужеродный орган), и переносят кислород (консервированная кровь не выполняет этой, основной, своей функции).