Религия, вера

После смерти от человека остается только душа. Раньше до смерти душа получала энергию от тела от пищи.А послеСмерти где?

берет энергию где? Если душа может и без тела жить какого хрена он влезает туда жить по некоторым представлениям веры. Если есть вместилище - тело, то "живое" (разум) из того мира в него "придёт" и "вселится". Жил бы и дальше в космосе. Там же лучше.
логично, Чему бы ни учили религии, почти все они сходятся в одном: какая-то часть человека переживает смерть тела. Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
 Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте
Николай Малов
Лучший ответ
Души нет. Ничего не остаётся.
Максим Фатеев
Наоборот. Это тело получает энэргию от души.
Все мы хотим осуществлять наши материальные желания, а сделать это можно только в материальном теле, так что переходят наши бедные души из одних тела в другие пока есть такое желание ( колесо самсары, на санскрите выражаясь) Так что наши желания - причина нашего здесь пребывания!
наличие души делает человека человеком, а не говорящей обезьяной
в этом сакральный смысл
Lisa Wolf
После смерти от человека остаются атомы и молекулы, они разбегаются по Земле, небу и космосу.
Откуда у атомов энергия? это к физикам.
Сергей, я не знаю почему так, как есть. Это вывод из эмпирических наблюдений в процессе использования "нестандартных" возможностей человеческого организма. Констатация факта, так сказать. Поймите смысл - материя (энергия, которую мы органами чувств воспринимаем как материю) она как бы является выражением, отражением.. . нейронная электрическая активность мозга, через которую душа влияет на реальность, это "проводящий механизм"...
Елена Дашкина
От энергии Бога - благодати, маги называют ее космической энергией. И сейчас так: благодать проходит через мозг- вдоль позвоночника и затем в землю. Она питает мозг, душу и контролирует репродуктивную функцию - дать или не дать ребенка Бог решает.
Аня Максимова
“не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим” (Лк. 4:4).

+++

Ты состоишь из души и тела, и давай душе – душевные снеди, а телу – телесные. Не дай душе умереть, но питай ее словом Божиим.. .

Преподобный Ефрем Сирин
Ирина Куценко
Сказки всё это )) Душа - часть сознания.
Ты не прав: душа- не материальна и подпитываться материально необходимости нет. Душа от Бога и подпитка тоже.
Begimai Karaeva
в библии написано: прах ты, в прах и уйдешь. а Бог при пришествии придет и воскресит. нет жизни вне тела. это сатана внушил такую мысль еще в эдеме, когда сказал: еве нет, не умрешь