Религия, вера

Кто нибудь из Вас знает библию, скажите в ней есть что то о Душе вне тела? или в ней смерть и воскресение тела?

Рауан Рзабаев
Смерть это не переход из одной формы жизни в другую . Смерть это прекращение жизни. Воскресение это возвращение к жизни.
О смерти:
Экклезиаст 3:19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21 Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?
Экклезиаст 9:10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Псалом 115:17 Мёртвые не восхваляют Иаг, Никто из сходящих в безмолвие.
Псалом 30:9: Какая польза будет от моей крови, когда сойду в яму? Будет ли прах восхвалять тебя? Будет ли он рассказывать о твоей истине?
О воскресении:
1 Коринфянам 15: 21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
Иоанна 5: 25 Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Деяния 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
~Siposh ~
Лучший ответ
Конечно есть и очень много мест, о том что душа существует вне тела. Именно поэтому я всегда всем советую читать именно Библию, а не "сторожевую башню", которая полностью противоречит ей.
Саня Меньшиков
Моисей встречался с Иисусом !!
Maulen Alimbekov
Тело типо обещают восстановить... только за чей счет.. да и зачем.. чтобы сново зажарить-убить.. это высшая ступень маразма!
Aleksandr Otljagov
Есть и то и другое.
есть о Божьем духе в теле и вне, летающие души подрабатывающие секретарями у Бога это бред церковников, служащий для оправдания постоянно растущего количества святых
Душа вне тела пребывает в ожидании суда после воскресения тела.
Павел писал что того кого он знает был и в раю и в другой раз был на третьем небе.
Библия описывает сотворение Адама: : «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» .
«Душа согрешающая — она умрет» (Иезекииль 18:4).
Елена Ишекова
О! -это любимый конек Савла-Павла, что повис безобразно, вниз головой - читай, сораспялся.. .
Начни см. Деяния с места, где он"волею Божией"(никак не меньше!) апостол Христа, а далее привыкнешь к его,
Савла, мысли, что душа твоя - тьфу, на нее! - а вот дух, духовность, одухотворенность есть того-этого, нужно!