Религия, вера
Что чувствует душа вне тела и что не чувствует? любовь, обиду, сожаление, боль, страх..?
Душа живет только в теле!
Арина Лыюрова
Боехня. Душа живёт постоянно, она весна.
Ольга Костромитина
Нет. Душа вечна. В теле человека душа развивается быстрее
Вне тела душа чувствует - всё.
Причём все чувства и ощущения души тоньше и сильнее в 7 раз как минимум, чем ощущения и чувства в теле.
Тело ограничивает чувства.
Всё чувствует...
смотря куда попадёт..
Любовь Артамонова
Есть варианты?
Что человек чувствует в глубоком сне - ничего, нет ни тела, ни осознавания чего-либо
"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сём».
Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним, покаются».
Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят».
Евангелие от Луки 16 глава – Библия
Ничего не чувствует.
Душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4
Синдром дерелизации, деперсонализации
Душа в нетела не может существовать. Душа, дыхание и тело всё едино.