Религия, вера

Душа вне тела имеет пол?

Umiralieva Gulmira
Да, имеет.
С)
Самирка***= )
Лучший ответ
Душа не бывает вне тела, т. к. это его функция.
Нади Надежда
Конечно, сразу два пола.)
Душа -это одна из тайн Всевышнего!
А нам ..простым смертным об этом дано знать совсем немного
Но,.. то, что делает тело человеком... именуется Душой!

ЧТО такое ДУША (РУХ)?
https://www.youtube.com/watch?v=jXPJAb04V5g
оно-переходной этап к душе, которая-ничего вообще..
Галина Иванова
Нет.
Душа- Это Бог внутри тебя, частица Бога
Она выбирает где родиться, в какой семье, в какой стране
и пол выбирает тоже
**
** ****************
Umiralieva Gulmira Не может она ничего выбирать. Где родиться, в какой семье, в какой стране - решается за неё в соответствии с её кармой. Вопрос насчёт пола. Христиане считают, что не имеет, я же придерживаюсь обратного мнения.
Душа - это частица Бога в нас. Любовь, милосердие, желание оберегать и заботиться. Эти черты не зависят от пола. Я склоняюсь к версии, что в Боге нет ни мужеского пола, ни женского. Так же говорит и Библия.
Zhanna Areusova
Игорь Стародуб Значит его нет??
Umiralieva Gulmira В Боге нет, а в людях есть.
имеет личность а значит и пол
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.

И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
Begench Amanov
Umiralieva Gulmira Расшифруйте, ничего не понятно.
Душа сохраняет отпечаток личности.
Разница в характере между мужчинами и женщинами сохраняются даже после смерти и воскрешения

В Книге Урантии есть фрагмент:

ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ

ДОКУМЕНТ 84
БРАК И СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ
..
Глава 6 ПАРТНЕРСТВО МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Инстинкт самосохранения безошибочно соединяет мужчин и женщин для продолжения рода, но одно только это не может заставить их остаться вместе для взаимного сотрудничества — создания семьи.

В каждом успешном человеческом институте присутствуют противоречивые личные интересы, приспособленные таким образом, чтобы обеспечить практическую рабочую гармонию, и создание семьи не является исключением.

Брак — основа семьи — есть высшее проявление того антагонистического сотрудничества, которым столь часто характеризуется соприкосновение природы и общества. Конфликт неизбежен. Половые отношения являются врожденными, естественными. Однако брак — это не биологическое, а социологическое явление. Страсть обеспечивает сближение мужчины и женщины, но более слабый родительский инстинкт и социальные нравы удерживают их вместе.

В практическом отношении, мужчина и женщина — это две особые разновидности одного и того же вида, живущие в тесном и интимном общении. Их взгляды и весь комплекс жизненных реакций принципиально различны; они совершенно неспособны до конца и по-настоящему постичь друг друга. Полное взаимопонимание полов недостижимо.

Женщины, очевидно, обладают большей интуицией, чем мужчины, но они, по-видимому, не столь логичны. Тем не менее, женщина всегда была носителем нравственных идеалов и духовным лидером человечества. Рука, качающая колыбель, по-прежнему на «ты» с судьбой.

Различия в природе, реакциях, взглядах и мышлении между мужчинами и женщинами ни в коем случае не должны вызывать беспокойство: к ним следует относиться как к чрезвычайно полезным для человечества, как в индивидуальном, так и коллективном аспекте.

Многие категории вселенских созданий сотворяются в двойных фазах проявления личности. У смертных, Материальных Сынов и мидсонитов эти различные типы обозначаются как мужской и женский; у серафимов, херувимов и Моронтийных Спутников они определяется как позитивный, или активный, и негативный, или пассивный.

Такие двойные ассоциации чрезвычайно повышают разносторонность и преодолевают врожденные ограничения — так же, как и некоторые триединые объединения в системе Рай-Хавона.

Мужчины и женщины нужны друг другу как в моронтийной и духовной, так и в смертной жизни. Различия во взглядах между полами сохраняются и после первой жизни, в течение всего восхождения в локальной вселенной и сверхвселенной.

И даже в Хавоне те паломники, которые когда-то являлись мужчинами и женщинами, будут по-прежнему помогать друг другу при восхождении к Раю.
Никогда, даже в Корпусе Завершения, метаморфоза созданного существа не дойдет до того, чтобы стереть те личностные тенденции, которые люди называют мужскими и женскими.

Две эти основные разновидности человека всегда будут увлекать, стимулировать, воодушевлять и поддерживать друг друга. Они всегда будут зависеть от взаимного сотрудничества в решении сложных вселенских проблем и преодолении разнообразных космических трудностей.
Олег Кажушка
У христиан-нет, у мусульман-да. В раю магометане обжираются, ебутся и наслаждаются муками грешников. У христиан в раю славословят Бога и всё земное теряет смысл и вес, в том числе и пол.
N)
Nasya! )) Smile
Umiralieva Gulmira Кроме христиан и мусульман существует множество других верований.