Религия, вера

Почему душа вне тела почти не имеет памяти?

Денис Беляев
Потому что вне тела ничего нет. «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» Псалме 145:4
Наталья Черная
Лучший ответ
Имеет. И помнит обо всем.
Опыта нет. Память - это умение воссоздать модель пережитого. А вне тела человек бывает редко. Вот и не умеет.
А кто ее взвешивал и когда? Каким способом?
Наоборот еще больше осознанности и быстрей мыслишь. Тело туповатое и примитивное.
Михаил Силуков Не пиши свои комментарии людям, они в них не нуждаются
ей нечем помнить...)))
== ========= ==========
Душа - 8 бит информации
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
с лёгкой грацией
оставив лишь след в ноосфере
имеет, но более глубокую, как бы память без форм
Ваня Соколов
Имеет, потому что Энергетическая субстанция выходит из тела человека в полном Сознании я умершего человека и при этом всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло, и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Энергетической субстанции понять, что земная жизнь в теле человека закончилась и это только начало новой жизни Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне тела человека, который неосознанно для себя в процессе своей телесной жизни сотворил Энергетическую субстанцию в полном Сознании своего я.
Bolat Kenshimbek
Почему же "почти"? Душа вне тела вообще не может существовать.
Окружающая реальность это сон не существующий на самом деле, не возможно помнить то чего нет, где нет даже того (!) кто помнит .
Самоосознание себя ключ к памяти.
Вечность у славян есть знание (отождествление) себя с Чи (энергиями), Память есть слияние иллюзорного эго с вечными формами и образами и их растворением в изначальной Матери, что отражено в гимнах и мантрах.
Именно по этому вспоминают и поминают лишь по Матери, делать это ка то иначе не имеет смысла.
чушь! Наоборот пишут, что душа вне тела еще лучше помнит !!!Тело своими процессами порой мешает душе, но без тела проблематично покаяние. А в покаянии смысл перемены души.
Евгений Златин
А можно ли ни на чем. записать какую либо информацию?
Holid Ibnbuhadir
наоборот тело без души - овосчь
Ирина Балянова
прочти Бхагават Гиту
Евгений Буканов эту книгу написал прабхупада 30 лет тому назад)
Почему такое утверждение? Этого ни кто не знает
П. ч. умирает душа без тела.
Люба Иванова
Душой в библии назван сам человек, а о жизни вне тела в библии знания нет.
Владимир Муров Мозгов у тебя нет.
Нет души, имеется осознание, и осознание может остаться после жизни а может и раствориться в создателе.
Ольга Павлова
Бог сказал Адаму после грехопадения: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Когда человек умирает, он перестает мыслить: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (общей могиле человечества) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:5,6,10).

.
почти или совсем?
потому
Здравствуйте. Если вы хотите узнать больше о вашей проблеме, то хотел бы порекомендовать вам данный сайт, http://michgta.ru где вы можете как и узнать много полезной информации, надеюсь я помог вам.