Религия, вера

почему душа ценнее тела??загробная жизнь важнее реальной??почему невидимое существенней существующего?))

потому что видимое временно, а невидимое вечно
Ваня Луканов
Лучший ответ
Антон Орешков Я ушей моих не вижу, стало быть они вечны?
Да по тому, что это не доказуемо.
а с чего ты взяла?
Мы рождаемся, чтобы кмереть, а умираем, чтобы жить. Ведь земная жизнь конечна, а жизнь души безконечна. Как Вы знаете из математики, любое конечное число бесконечно мало перед бесконечностью. Так давайте пожертвуем бесконечномалым ради бесконечнобольшого!!!
Егор Кушнин
Душа это личность. А плоть и дух только помощь человеку. Плоть земная а дух небесная. Каждый влечет по природе.
Поэтому цель спасения это умертвить желания плоти. И сделать плоть подчиненным. И жить по духу. Дух приведет к небу. Плоть к праху и страданиям души.
Как у Винни пуха : ...и потому горшок пустой гораздо выше ценится ))
Потому, что все материальное преходяще, а невидимое вечно. Живут на земле не более 100 лет, за гробом вечность
..ибо страшно открыть глаза и жить! настоящим! и однажды умереть.
Prostoi Pacan
Душа - вечная, живая, а тело - смертное.
Алуа Абдикали
Потому-что духовное - это способ организации материального, поэтому небольшое духовное начало способно перевернуть материальные горы. Но от такого определения духовного верующие открещиваются, потому-что тогда получится, что материя первична.
Сергей Яковлев Эт вы здесь намудрили, при таком раскладе сил как раз получается НАОБОРОТ - если уж малое духовное,с горчичное зерно, способно горы перевернуть, то ясное дело тогда,что духовное первично, коль ему этому ЗЕРНУ - подвластны горы.
у кого тело гроша ломаного не стоит начинают выдумывать про свою душу.. цену набивают.. да только не покупает никто всё равно.. вот самоутешаются..: -)
Александр Куликов Тело - сосуд, чем наполнено, ту цену и имеет.У кого прекрасно снаружи и заполнено мерзостью внутри, про того говорят "Снаружи глянец, внутри мерзавец" или еще гробами называют...вы про такое написали?
Доброго вам времени! Душа - вечна, а тело - приходящее . Вечное всегда ценнее того, что вам служит какое то короткое время . С уважением - Виктор .
Татьяна Гуданова и вам доброго времени,виктор..)) но я не верю в вечное..) с уважение aion66-порядковый номер.)))
Плоть не войдет в царство небесное . Действительно после смерти есть жизнь, этому свидетельствуют клинические смерти . Бог есть Дух, и после смерти мы примем то же такое
" тело " . И будет суд Божий : козлы (которые не слушались Бога ) в одну сторону, а овны в другую сторону .
Юра Калмычков
Ибо страшно открыть глаза и начать изучать Библию, а не читать ее как книжку А. Марининой.
Medea M
Потому что тело - прах, а душа бессмертна. Тело без души жить не может, а душа без тела может.
Татьяна Гуданова а откуда вы знаете?? все же,верить-не значит знать...
"почему душа ценнее тела? " - А почему тело ценнее одежды?; " загробная жизнь важнее реальной? " - Какая именно жизнь реальна -та, что временна (как сон) или та, что вечна, как пробуждение и бодрствование? ;"почему невидимое существенней существующего?)) "-перебор ))
Атеисты ЧТО не видят, то НЕ существует. Энергетическое тело человека
атеисты тоже не видят, но как известно всем, оно существует.
Всё имеет великую цену! Просто всему своё время, и ничто не может быть одинаковым.
Костян Хам
Потому что тело живет совсем недолго.. . А душа - вечна.
Кстати, и здесь, на Земле, когда вы знакомитесь с человеком - разве для вас не важнее его внешности то, что невидимо - душевные качества?
Елена Власова
Татьяна Гуданова вера живет вечно...)
Татьяна Гуданова 50/50- тело и качества.
а действительно почему??? всё равноценно, без одного не будет и другого, просто всему своё время)))