Религия, вера

Почему у человека душа и тело, а у Бога только невидимая душа? Может Бог нам завидует, и поэтому...?+вн

и поэтому сколко напастей, и болезни, и разных паразитов, еслиб мир создавался специально с любовью, их бы не было, а ещё его действие может проявляется в старении, мы стареем изза божьей зависти, как вам такая теория? Мы боги в теле, а бестелесные боги посылают нам религии, чтоб мы перебили сами себя, согласны?
У Бога есть тело - Вселенная. Так что нечему завидовать.
Михаил Улыбышев
Лучший ответ
из-за божьей зависти?

охренеть ..

Бог создал нас постепенно стареющими чтобы завидовать нам?

ты это не скажи больше ни где чтобы дураком не выглядеть
Masha Magid
Не согласны. Дух+душа+тело=человек. До грехопадения не было болезней, напастей. Это не навсегда-скоро Господь опять восстановит Свой порядок, а дьявольский разрушит.
А чему завидовать? Если "боги в теле" ровным счётом ничего не могут)) ) Даже справиться с блохой.
Страдания, болезни, блохи и вирусы - это путь к достижению или смерти или счастья и Любви. Через них можно это постичь. Пока человек чего-то не догоняет, он будет страдать. От своего несовершенного понимания прежде всего.
Г=
Гаухара =)
Ты хотя бы Библию прочитай!
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес. 5:23). Согласно этому стиху а нас есть не только душа, с помощью которой мы осознаём себя; и тело с помощью которого мы соприкасаемся с окружающим нас миром; но также дух, с помощью которого мы можем соприкасаться с Богом. Бог не завидует нам потому, что "Кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? Не Я ли Господь? (Исх. 4:11) Когда мы уверовали мы были возрождены в духе. Когда Господь вернётся Он даст нам новое и прославленное тело. А пока мы живём на земле он преобразовывает нашу душу.
Ulan Jon Ele Ulan
Те кто любят - не смогут заболеть. Если есть гипотеза бога. То его сравнивают с Любовью. А значит он сотворил нас с любовью. Да вот только люди - эгоистичны. Алчны. Инстинктивны. За что и гибнут.
почему же так сразу относиться к богу как к так называемому создателю... .
создатель любит своё творение... .
нужно быть благодарным что мы появились в этом мире. а не винить сущность которая является религией....
Грех так говорить. На все воля Аллаха. И плохое и хорошее - все создано Аллахом. Он вечен без начала. И он вечно знал, что так будет. Не говорите так не подумав ибо можете разгневать Аллаха. А по поводу болезней и разных паразитов скажу так. Например, откуда Вы знаете, что у Вас есть свободное время? Вы не знаете.. . начинаете задумываться о времени только, когда Вы заняты. Когда вы реально свободны, то не цените этого. Точно так же цена добра познается благодаря злу. Не будь зла, мы бы не понимали, что есть добро. Аллах вечно знал и хотел, чтобы так было, иначе быть не может. А Вы больше думайте о своей жизни и своих деяниях, ибо мы гости в этом мире.
Asiya Khalykova
Прикольная телега, и чувствуется, что искренне хочет разобраться Самый Умный!
Только не учитывает она, что Бог легко может принять любую из созданных им сущностных форм - хоть Ангелом, хоть человеком, хоть кустом.. .
В Библии много таких примеров.
И даже тленность нашу Он нипадецки примерил на Себя,
и пронёс от рождения до Креста па чеснаку, достойно!
Такшто, Ему нечему и не к чему завидовать тем, кого Он сам учит не завидовать) )
И надо быть не самым умным, чтобы, судя по человеку, подозревать в подлости Того, Кто его создал..
по сути не верный вопрос сам по себе, в вашем понимании Бог и человек это 2 раздельных понятия, а в сущности все Едино ;) вот над этим и надо "работать"
P.S. зерно всех религий одно... и если чел не хочет этого видеть, это говорит только о его ограниченном сознании и причины нужно искать только внутри себя ))) удачи!