Религия, вера

Почему плохие качества души заставляют человека врать о Боге и выдавать близкие учения за истину не имея подтверждающих

Фактов, ведь это так просто, допускать ошибочность и остаться честным человеком, оставляя за Богом право знать истину?
Елизавета .
Плохие качества души ) а что вы называете словом " душа"?
Андрей Полищук
Лучший ответ
Елизавета . Мыслящая форма живой материи.
Уточни это при утреннем обходе у своего лечащего психиатра. Он ведь в твоей душе лучше разберётся чем мы))))
Елизавета . Демон зреет в сплетнике
Тот же, кто находится в гуне невежества, сосредоточивает ум на объектах чувств, не задумываясь о чем-то более высоком, и воспринимает окружающий мир, как маленький ребенок или как умалишенный.
Елизавета . Вот типичный религиозный сплетник.
Врать заставляют бесы, а не отвлеченные понятия.
Елизавета . Да, они подсыпают наркотик удовольствия за враньё о Боге и в обманщике начинает зреть демон.
1. расположение духа не даёт многим мыслить в единственно верном ракурсе. А поскольку мироздание одно, то и Творец его тоже один и поэтому верный ракурс мышления тоже один. Этот единственно верный ракурс или способ мышления тот, который и дан Самим Творцом Вселенной.
2. смотрят, в какой религии друзья и родственники и выбирают себе такую же без рассуждений.
3. страх лишиться общения с людьми привычного круга
4. низкий уровень критичности мышления, заключается в неспособности мыслить по чётким правилам науки логики
5. низкий уровень образования в целом
6. незнание истории России
7. элементарное невежество типа веры в порчу, сглаз.
8. "бомбардировка любовью" в ряде сект, например, в секте Муна. И люди попадают на крючок.
9. в секту попал, имущество отдал, деться некуда. Вот и приходится тянуть лямку духовного рабства, потому что некуда идти. А виноват в этом только сам.
Kenje Jusupova
Потому, что все повторяется.
Елена Судмал
Елизавета . Врать о Боге приятно?
А почему ты врёшь что ты Захаров когда ты не Захаров?
Елизавета . Это поделки госдепа, он защищает НАТО, как может, но все тщетно.
религия это вырваная дубина у людей чтоб не обращались к вселенной
Елизавета . Мы пока находимся на стадии дикарства
Душа совершена, у неё нет качеств, это часть Бога, а личность человека подвергается атакам от системы и если личность не развита, то и поступки будут от системы животного начала.
Елизавета . Допускай ошибку, тогда вранья не будет.