Религия, вера
Почему за 2000 - лет никто не догадался, что врать на Бога, это выдавать близкие домыслы о Нем за истину - тяжкий грех
лжесвидетельства, ведь истина только у Бога, почему нельзя допустить возможную ошибочность своих воззрений, зачем врать? Привет всем, обманщиками и безобманщикам! Вторые станут первыми, а первые последними!!!
Потому, что религия дискредитировала бога и перевернула всё с ног на голову.
Валерия Ермузевич
религия и атеизм - обманство, а наука - безобманство.
так небыло интернета и троллить было некому...
Так на тебе первом те новые синенькие таблеточки испытали, вот тебя и осенило! :)))

Тебя ждали видимо, Саш... как вариант))
Колись, сколько народу уже в твоей секте?))
Валерия Ермузевич
все ученные и агностики - безобманщики и ты определелись - кто ты, пристань к берегу, не болтайся.)
Максим Алексеев
Судя по тому, что Захаров тут трется - никого.
Врать - значит говорить заведомо неправду.
А верить - значит допускать то, что ещё не доказано.
Врать тут не кто не может хотя бы потому что не кто истины не знает, а верить ещё не кто не кому не запрещал. Твоя проблема в том, что ты веру считаешь враньем.
Валерия Ермузевич
Твоя вина в том. что ты вранье считаешь верой.
Библейское божество- это есть человеческий ум (мозг) В нем обитает дух и душа. Лгут не на бога а про бога. Свяшенники. Они выражают Бога и говорят от его имени. Но свои мысли и намерения. зависимо отв времени и места
И что? Не ври, вот проблема-то!
Профессор был не прав! Все было совсем по-другому! (с)
О вранье на бога. И ещё раз, Александр. Обычные люди врут не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами. Кроме того, Вы сами врете на бога, приписывая ему различные мерзости и глупости. Саша, какой смысл обвинять окружающих в собственных грехах и писать одни и те же вопросы, если Вы просто ответы понять не в состоянии?
ПС. Увы, второй раунд борьбы со своими бесами, Александр, Вы тоже продули. Не сдавайтесь и не идите на поводу у своих пороков
Валерия Ермузевич
обычные люди врут не так много - перл, который нуждается в обсуждение, кто такие обычные люди, кто считает сколько они врут и так во всем, маразм одним словом, как и во всех твоих рассуждениях.
Как и все обманщики ты решаешь то что тебе неподвластно.
не время было..)
Бог глупец