Религия, вера

Настоящий верующий в Бога, или в Науку человек не будет врать - выдавать близкие домыслы о Нем за истину, а назовет вещи

своими именами, несмотря на вопли и угрозы обманщиков (фанатиков) теизма и атеизма?
Согласен - рвать глотку бесполезно - главное знать.
Нина Свидинская
Лучший ответ
Ахха...)) а ты не хочешь, случаем - как Стив Фуллер http://www.bioedge.org/bioethics/an-uphill-battle-for-transhumanists/11579 (он -то, прямо -из твоего манифеста, типчик) - убивать !!!изменять !!!скептически настроенных (по верссии этого мракобеса : кто не трансгуманист - тот зомби) к идеям мракобесов-трансгуманистов? Ты подумай, Саша, возможно ты далек от реальности, и лжешь постоянно
Руслан Сериков
Маханова Айнагуль твоя совесть похоже спит и бесы командуют твоей душой
Я говорю как чувствую, если я "вижу" что бог или какая-то сила мне помогает то скажу как есть, если выходит спор то говорю свои умозаключения, не пытаясь кого-то переубедить
И ещё раз, Александр. Обычные люди врут не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами. Саша, какой смысл писать одни и те же вопросы, если Вы просто ответы понять не в состоянии.
Alex Zalizko
А что значит "верующий в "науку"?Наука оперирует знаниями, а не верой. В сегодняшней науке каждое слово подтверждено десятками экспериментов и исследований. Так почему бы не доверять людям, профессионально занимающимся наукой? Вы же доверяете врачу, архитектору, сварщику, наконец, в их профессиональной деятельности.
Об этом нужно адекватно говорить, без воплей, аргументированно и логично объяснять ситуацию, постепенно продвигаясь к истине знаний
Маханова Айнагуль истина только у Бога и у Науки Будущего, вот и все аргументы
А если я верю в летающего макаронного монстра ?
Маханова Айнагуль Значит твоих умных предков убили большевики по заданию запада