Религия, вера

Почему в заповедях нет главной заповеди - не врать на Бога, не выдавать близких домыслов о Нем за истину от Него, значит

это обманщики разных конфессий, в том числе и атеисты, придумали все и врут по чем зря о Боге? Долой обманщиков, Да здравствует Правда, Порядочность и Бог!?
[... Happy ...]©
Мы гости на Земле. Живые организмы уничтожившие своё предыдущее, более крупное и близкое к Создателю проявление. Гибрид наилучшего теплокровного существа, сотворённого Всевышним, с животным миром из Земли...
Наврядли стоит спорить о Боге тем, кто своим существованием всё дальше стремится от него уйти...
Sher Bahadurov
Лучший ответ
[... Happy ...]© В наших силах изменить наш мир, для начала надо перестать врать.
Долой вруна на белом ишаке...
ИБО САМО ПИСАНИЕ ПО СУТИ ВРАНЬЁ!
[... Happy ...]© Если его выдавать за истину от Бога то вранье, если называть её версией, то вранья нет.
не суди и не судим будешь... боных много на свете
[... Happy ...]© Больные лечатся от грехов прошлых жизней, если ты им не помоггаешь, то забираешь их грехи себе, вместе с палачами по близкой мне версии.
как найдешь правду, как определишь?.
[... Happy ...]© Если фактов нет, то вещи надо называть своими именами, зачем врать и бежать впереди паровоза Науки?
Есть Библия и есть контекст Библии. в конце Библии написано чтобы не прибавляли к писанию и ничего не убавляли, а нарушавших этот принцип ждет наказание.
[... Happy ...]© Обманщики могли исказить Библию и другие писания, как Коран, Талмуд, так как у Бога одна истина, а обманщикам она была нелицеприятна, поэтому они и казнили Христа - вестового Бога.
Откровение 22:18—20: 18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. 20 Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“»....
Илья Бушуев
[... Happy ...]© Это угрозы антихристов которые исказили учение после казни Христа и 1826 лет казней настоящих христиан, язвы тому, кто пугает людей этими искажениями. Аминь!!!
в чём суть вопроса? я так понимаю, что кругом - враги.
Эдуард Букин
[... Happy ...]© Надо перестать врать и разбудить свою совесть и перестать потакать своим бесам.
В том то и дело что ты не можешь доказать что писания - вранье! Или что атеисты не правы мы тоже не можем точно знать
Егор Баклажов
[... Happy ...]© Если его называть истиной от Бога то вранье, априори, а если своим именем - версией, то вранья нет, ибо истину знает только Бог, пока Он лично не ддаст свидетельство с синей или другой печатью, это будет враньем.
все просто, очевидно потому что это не главная заповедь. Я бы назвал это скорее последствием, нежели причиной.
Елена Тудоран
Вот когда воочию увидишься с ним, то передай свои поправки в библию!)))
[... Happy ...]© Так я как раз весть принес от Бога, Он меня возожно прислал, чтобы донести, что врать на Бога - тяжкий грех!!!