Религия, вера

Вопрос, не имеющий ответа: Почему душа без тела - ещё не человек?

Потому
Игорь Петров
Лучший ответ
Вопрос имеет ответ.
Душа не бывает без тела, т. к. душа - это свойство тела.
Руслан Тен
...ну почему же нет, есть ответ.

Человек - это как раз просто форма тела и ума. И все.
Вы путаете понятия "человек" и "человечность".

Душа в чистом виде, - как Бог ее создал, - она всегда человечна.
И вот тело она может получить разное, даже если это будет человеческое тело - то не всегда благочестивое.
От прошлых наших поступков зависит какое тело нам дадут.

Это как зарплата по сделке.
Сколько сделал - столько и заплатят.
Олександр Михайлов Так почему же душа без тела - ещё не человек?
Если у души нет тела, она ещё не человек?
А где вы вообще видели душу, чтобы о ней говорить? Ни в теле, ни вне тела её нет.
Инна Соколова
Будешь в теле, пока не сможешь выйти из него сам, накопив положительную энергию.
если ты не цепляешься за окна в доме
и стены не твое пристанище
но весь дом состоит еще и из пола
то тогда достаточно и балкона
программа жизнедеятельности как как программа без компьютера.
а вот душа в теле без духа=сознания точно не человек, но животное
Зарема Асанова
Олександр Михайлов Душа и дух всегда вместе. Они не делятся.
Душа без тела куда больше человек, чем тело без души.
Душа и есть настоящее тело человека, которое состоит из тонкой материи на подобии эфира, а то, что вы называете телом - лишь временная одежда, набор мертвых атомов надетых на живую душу.
душа без тела также как информация без носителя. Ведь душа это сущность высшего порядка которая воплощается из информации в тело
Глупость.

Автор людей такое не придумывал.

Ибо, как тело без духа мертво, - написано в библии.
Иакова 2 26

Жизнь начинается с духа, с искры Божьей.
Олександр Михайлов Тело мертво, а душа без тела - жива.
Олександр Михайлов Дух и душа - одно или как?