Религия, вера
Существует ли у человека бессмертная душа? часть тела которая переживает физическую смерть и живёт вечно???
Поясните.ответ.
При гибели нервных клеток исчезает сознание, значит исчезает и душа. Если душа не материальна, тогда зачем человеку нервная система?
Наличие души не доказано.
Да, есть! И её существование было доказано научно (это для скептиков-атеистов) . Подробности здесь:
http://lebendige-ethik.net/4-Skolko_wesit_disha.html
Ничего бессмертного у человека нет, кроме памяти о нём у других людей...
да.
Душа это не часть физического тела, поэтому она бессмертна.
Душа с телом неслитны.. .
Понятие вечности предполагает отсутствие начала, а душа имеет начало, поэтому душа живёт бесконечно.. .
Но это не значит, что она реинкарнирует в другие тела - это бред.
По смерти тела она переходит в жизнь вечную.. .
Но и этот процесс не прост - здесь играет роль как человек прожил свою жизнь...
Душа с телом неслитны.. .
Душа - это вечное нематериальное живое существо, которое живёт внутри временного материального тела. Человек - это душа, у которой человеческая форма тела.
В зависимости от уровня сознания души получают разные формы тел: микробы, растения, животные, люди и ангелы.
Каждый из нас жил до того момента, когда мы появились из тела матери. Каждый из нас жил и до того момента, когда произошло зачатие. Душа после смерти тела оставляет труп и получает другое новое тело.
Духовное развитие начинается с осознания того, что мы не временные бренные материалные тела, а вечные духовные души.

Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит:
Все регилии утверждают, что есть. Но ведь мы - атеисты?
нет. Человек сам - душа. Бытие 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душою живою". Когда умирает человек, то умирает душа, то есть человек.
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» .
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ" Значит у души есть кровь, которая течёт по кровеносным сосудам. . В других местах Библия пишет, что душа пьёт воду, или ест мясо, или она может быть изрублена мечом. Значит слово "душа" больше подходит к живому человеку и никуда не улетает. Тем более в Иезекииля 18:4 говорится, что она умирает
безусловно!!! у меня она находиться в верхней части груди и достаточно четко охраняет от неприятностей-она там трепещет и как-бы щикотится, потом хочется кошленуть а вас разве не так?
Экклезиаст 9*5-"Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению".
Души нет, а дух выходит. Дух-который вдунул Бог.
человек состоит из мозга (машинка по обработке информации) и тела, которое поддерживает жизнедеятельность мозга.
Но личность, это прежде всего информация которая есть в мозге, сунь информацию в любое тело и вуаля чел воскрес )
Нету.