Незачем.
Бессмертная душа - это бред сивой кобылы и её закадычного друга, того самого коня в пальто.
Религия, вера
Зачем бессмертной душе воскресшее тело с даром вечной жизни на земле?
Это не для всех, только для тех кто достоин, тлен не наследует а лишь дух животворящий.
И это не на земле и не в материальном мире, а трансцендентном, КАК ангелы на небесах. :)
Они это ещё не придумали...
конкуренты вряд ли будут рады новичку а вот бессмертные родственники будут рады по логике прибавлению в рядах своих союзников ...это всё равно что спросить почему именно демократия насаждается? как минимальное количество союзников для того что бы люди были самостоятельны а не висели на шее у первых встречных людей хотя есть ещё более меньшее число союзникоов когда одиночки (против всех = крест не перечёркнутый католицизм религия яйцекладущих) но у одиночек союзнические навыки отрабатывать не на ком в отличае от демократии где по проценту родственности и ума союзников распределяется вложения в союзников ресурсов ...или противоположность коммунизм где живут для других а не для себя )) не логичная обманчивая религия провозглашающая что каждый каждому брат и сестра то есть приписывают не существующие родственные связи что бы на них работали и деньги давали )) но человек больше животное и многие деньгами не хотели делиться при коммунизме что противоречило вранью выдавало животные инстинкты ))
оно и не нужно вечной душе поэтому тело смертно.
потому что только тело может чувствовать
Роман Чайка
Тело справится само.
ваша вымышленная околоземная душа телу не нужна
Екатерина Плескачёва
мертвые нечего не чувствуют. :) тело конечно...
Чтобы размножаться сексом.