Религия, вера

Зачем бессмертной душе воскресшее тело с даром вечной жизни на земле?

Роман Чайка
Незачем.
Бессмертная душа - это бред сивой кобылы и её закадычного друга, того самого коня в пальто.
Ринат Алиев
Лучший ответ
Екатерина Плескачёва 7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Екклесиаст 12:7)
Псалтирь 54:16
Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.
Св. Евангелие от Марка 12:27
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
Св. Евангелие от Луки 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Екатерина Плескачёва ²⁶ И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
Иоанна 11:26
15. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(Первое послание к Коринфянам 6:15-17)

меду плотью и духом есть разница? если есть то в чем? :)
Екатерина Плескачёва 28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
Екатерина Плескачёва Если опираться на Св. писания то тело это 5 материальных элементов вечных но изменяемых, использующих всеми для действия вечной, персональной души. Душа вечная, личность, неизменяемая, само живое существо. Слово дух в писаниях имеет многогранное значение основные это синоним души, Дух Бога, существа без тела, также квинтэссенция чувств, ума, разума, эго. Также слово дух трактуется христианами как трансцендентное или т. с духовное, от слова дышать, дуновение и т. д однако смысл трансцендентный.
Это не для всех, только для тех кто достоин, тлен не наследует а лишь дух животворящий.
И это не на земле и не в материальном мире, а трансцендентном, КАК ангелы на небесах. :)
Они это ещё не придумали...
Владимир Зенин
конкуренты вряд ли будут рады новичку а вот бессмертные родственники будут рады по логике прибавлению в рядах своих союзников ...это всё равно что спросить почему именно демократия насаждается? как минимальное количество союзников для того что бы люди были самостоятельны а не висели на шее у первых встречных людей хотя есть ещё более меньшее число союзникоов когда одиночки (против всех = крест не перечёркнутый католицизм религия яйцекладущих) но у одиночек союзнические навыки отрабатывать не на ком в отличае от демократии где по проценту родственности и ума союзников распределяется вложения в союзников ресурсов ...или противоположность коммунизм где живут для других а не для себя )) не логичная обманчивая религия провозглашающая что каждый каждому брат и сестра то есть приписывают не существующие родственные связи что бы на них работали и деньги давали )) но человек больше животное и многие деньгами не хотели делиться при коммунизме что противоречило вранью выдавало животные инстинкты ))
оно и не нужно вечной душе поэтому тело смертно.
Ruslan *********
потому что только тело может чувствовать
Роман Чайка Тело справится само.
ваша вымышленная околоземная душа телу не нужна
Екатерина Плескачёва мертвые нечего не чувствуют. :) тело конечно...
Чтобы размножаться сексом.