Религия, вера

Верующие, если бы не возникало в нас привязанностей, то и не возникало бы страха потерь или даже страха смерти с

исчезновением... Преодолеть эго, значит быть готовым даже исчезнуть бесследна . Все картинки нарисованные мозгом о Боге, рае и аде, лишь страх эго, за своё в общим-то никчемное, но бонусное, существования, в этом мгновении... Зрите в корень, его там нет, и это величайшее чудо жизни... Бог создал людей из глины, отодвинул созданных из света ангелов в своей иерархии пониже. Пожертвовал своим сыном, и всё ради тебя, мой друг верующий, ради твоих фантазий, и НЕИМОВЕРНОГО ЭГО, желающего вечности и не больше не меньше, быть рядом с Богом, можно сказать его правой рукой, а ангелы как стюарды будут метаться выполняю указания данные им ...Умрёшь, кисельные берега, молочные реки и гурии разносящие фрукты и вино, рай... И надо то только, поверь в написанное в мудрой книге!!! Но лишь узкая полоска памяти, создаёт иллюзию дрожащего существования нас в протяжённости.. Вот дадите, мне по моей бестолковой голове оглоблей, за такие речи и не будет у меня прошлого и буду я совершенно новенький... Эгоистичная привязанность и память .дадут сбой эти моменты и давай до свидания Господь со всей своей свитой... Сходите помолитесь. А то Вы зачем-то прочитали эту пургу, написанную по диктовку Иблиса, его не разумным слугой... Мороз и солнце, день чудесный?
во накрыло лохушку пафосом....
интересно, откуда у нее столько наркоты?
Сергей Догилев
Лучший ответ
Елена Казаринскова Набрал в гугле Ваш ник, интересно было, что значит, на верхней строчке выпало это)))... думаю символично... https://otvet.mail.ru/question/97174102
При рождении каждый из нас получает в подарок огромный сервиз фамильного серебра, который с возрастом становится все больше — некоторые предметы сервиза дарят близкие, другие мы покупаем сами. Обычно новые предметы мы подбираем в соответствии с первоначальным стилем. Хотя некоторым людям этот стиль очень не нравится, и они пытаются его изменить, особенно в молодости. Другие забывают, что сервиз достался им по наследству, и утверждают, что они собрали его сами.
У серебра есть один крупный недостаток — чтобы оно не темнело, время от времени его нужно тщательно натирать. А как же без этого? Иногда звонит мама и спрашивает, в каком состоянии сахарница – вообще людей, особенно близких, очень интересует состояние нашего серебра.
Некоторые предметы сервиза нам очень не нравятся, и мы случайно или не случайно где-нибудь их оставляем. Но через некоторое время натыкаемся на них в темных углах и тратим много времени, чтобы привести их в порядок.
Чтобы упростить процесс чистки серебра, большинство людей объединяют свой сервиз с сервизом другого человека — обычно противоположного пола. Это очень ответственный шаг, перед которым принято очень долго выбирать сервиз будущего партнера, тщательно рассматривать его отдельные предметы и представлять, как эти сервизы будут смотреться вместе. Сам процесс выбора и объединения сервизов кажется людям настолько важным, что они написали про это множество книг. Но когда сервизы все-таки объединяют, очень часто одному партнеру очень не нравится какой-нибудь предмет из сервиза другого — в результате вспыхивает ссора, и посуда летит на пол. Хорошо, что серебро не бьется, хотя может и сломаться. В этом случае принято говорить: «Ты мне всю жизнь сломал (а)». Козел (Сука).
Через некоторое время у пары рождается ребенок, и родители отдают ему самые ценные предметы сервиза, чтобы потом в течение всей жизни напоминать ему об этом: «Мы тебе самое лучшее отдали».
Раньше у людей был специальный день, который они полностью посвящали чистке серебра: у христиан — воскресенье, у иудеев – суббота, а у мусульман – пятница. За молитвой дело спорилось, а к вечеру посмотришь на результат – и душа радуется.
Но в 20 веке все изменилось, может с экологией что-то случилось, но у многих людей серебро начало темнеть очень быстро. Хорошо, что гениальные изобретатели создали прекрасные моющие средства для чистки серебра. Первое моющее средство называлось «психоанализ», потом появилось средство «гештальтерапия» и много-много других – на сегодняшний день их более 400. Наука не стоит на месте и постоянно вносит изменения в формулу моющих средств — тот же «психоанализ» сегодня очищает серебро гораздо эффективней, чем в начале 20 века. Поскольку у разных людей разные пробы серебра, то им подходят разные чистящие средства. Работают эти чистящие средства тоже по разному, например, средством «психоанализ» по инструкции нужно чистить серебро в течение часа два-три раза в неделю на протяжении нескольких лет. Средство это дорогое — хорошие средства вообще стоят дорого, но за качество нужно платить. Но зато у тех, кто строго следует инструкции, через несколько лет сервизы начинают сверкать так, что позавидуешь.
Обычно блеск серебра хорошо отражается в глазах, поэтому по глазам человека можно всегда определить, в каком состоянии его серебро.
Некоторые люди забывают ухаживать за своим серебром, а когда спохватываются, требуются годы кропотливой аналитической работы, чтобы вернуть сервизу первоначальный блеск. У кого-то нет денег на моющие средства или не хватает времени на чистку, и их наборы становятся тусклыми. Вообще, в мире очень мало людей, которые поддерживают свои сервизы в хорошем состоянии.
за чисткой серебра незаметно проходит вся жизнь ...сил остается так мало, что люди совсем перестают о них заботиться.
Кстати, а в каком состоянии ваше
Инна Давыдова
Инна Давыдова Люди по природе своей консервативны. Мы никогда не делаем сверх того, что должны, не тратим энергии больше, чем необходимо, не идем на излишний риск и не меняемся, если обстоятельства не вынуждают нас к этому. -(Роберт Макки. История на миллион долларов
Почему вы думаете, что ваши игры сознания похожи на других?)
У каждого свои)
Natasha Dolya
нет. Страх смерти присутствует даже у нищих и ничего не имущих, ровно как и у богатых. . Человек боится того, что не естественно ему! Страх смерти свойственен тем, кто создан бессмертным -это люди! Если бы мы изначально были созданы смертными то наша душа не ощущала бы страха, т. к принимает то что ей свойственно от Создателя. Но когда Создатель сотворил человека бессмертным, а человек сам избрал смерть, то человек по природе будучи бессмертным ужасается, навлекши на себя то, что не определено было ему Создателем.