Религия, вера

Вас терзает не определённость? Страх потери заработка, банкротства, увольнение? Постоянная не хватка денег? Боязнь

не дать детям образования, лишить каких-либо радостей, или заботит их поведение? Страх потери мужа-жены? Здоровье своё или близких? Вы уверены в своём завтрашнем дне? Вас давят новости по телевизору о практически ежедневных катастрофах в мире? Как Вы думаете сильным мира сего, легче переносить свои страхи или они у них гораздо больше?...Вам не кажется,что все радости людей, с родни радости снятой обови,которая на два размера меньше?Вы не думаете, что радость мимолётна, а тревоги практически постоянны и от них удаётся лишь на короткое время забыться в повседневных делах и мелких радостях? Вопрос продолжение моего предыдущего, не считаете ли Вы ,что сознательное безразличие это единственный выход?
Это наверное тот же самообман. Безразличие в осознанности это ведь та же осознанность. Вот в состоянии неосознанности в котором мы по-несколько раз в день бываем это уже дальше от иллюзии реальности. Однако где нет осознанности разумеется нет ни контроля ни значимости. нет вопросов ведь ответы не нужны. Понимание без объяснений. Как прийти к отсутствию контроля? Взяв что-либо под контроль мы будем только удаляться от конечной цели (что мы наверное и делаем) Это тоже самое что желать отсутствия желаний. )) Цикл.
Я так понял что я как человек являясь воплощением "чего-то" с рождения и всё дальше залезаю в "понимание" (осознание) ,что всё дальше отдаляет меня от того нечто что меня здесь воплотило. Следовательно я с самого начала ничем (таким) не управлял )) Мне не нужны ответы. Что с ними делать? )) Я всё ровно должен вернуться к началу. Куда еще деваться? )) Даже если и полная аннигиляция есть то какая тогда вообще разница между вечностью и отсутствием? )))) Не получается на словах выразить, но надеюсь вы меня поняли.
Анипа Шанатова
Лучший ответ
надо верить в хорошее.. и все получиться
Жаныш Исаков
упекша сладостна, но достичь ее трудно, потерять легко, а большинство даже не поймет, о чем мы....
elmish.78
с выводом не согласен. Сознательное безразличие ничего не даёт. Безразличие к мирскому должно быть одухотворено, иначе психушка обеспечена...
вам бы книжку прочитать Владимир Леви Приручение страха . Хорошая вещь ...
Вячеслав Шпыров Читал! Спасибо! Очень нравится Леви....
безразлчие убивает жизнь, мечты, надежды, стремления.. и достижения.... Быть уверенным в завтрашнем дне не возможно, так как он зависит не только от нас самих, но и от людей которые рядом, а все предугадать не возможно, жить надо СЕГОДНЯ, стараясь добиваться сегодняшних целей... не оглядываться на власть имущих и телевизоры содержащих, они там.. вы здесь... а радоваться каждому моменту жизни надо УЧИТСЯ и тогда ваша жизнь наладится.
безразличие или наоборот когда до всего есть дело. . как это называется хм..
....сознательное безразличие - это не выход, а состояние.. . что-то типа спячки, скорей всего до смерти, хотя мало ли
Нина Дьяченко
Необходимо иметь настоящий смысл в жизни. От него и будут зависеть наши планы, цели и мотивации.
Старый принцип - делай что должен и будь что будет.
если человек забудет о материальном то будет самым счастливым!