Религия, вера

Как избавиться от прблемы: Боязнь потери близкого человека?

Усаги
это называется Немотивированное Тревожное Состояние - по себе могу сказать что состояние это весьма хреновое.... мешающая нормальной жизни.... я принимал ноотролные препареты типа Атаракса ...вроде бы помогало.... но временно....
Татьяна Орлова
Лучший ответ
Это может сделать только Иисус.
читайте за него 90-Й псалом
Дмитрий Дужак
Бога на первое место поставить, Он укрепит, утвердит, сделает непоколебимым. Дух силы, любви и целомудрия.
Dinara Abdrakhmankizi
Представьте, что потеряли. Переживите мысленно, один раз! А потом просто живите. Без зависимости-Я-ЧЕЛОВЕК, я сама себе интересна. Не нужно притягивать негативные события. Если не получается, почитайте В. Синельникова, В. Жикаренцева, Н. Свияш ( конкретно у него "Ёжик событий"-упражнение) .
Удачи Вам!
Игорь Кушнир
Будете бояться - потеряете точно, мысли материализуются.. . Верьте, что не потеряете.. . А лучше верьте в Бога, с Ним ничего не страшно...
просто смиритесь! и бог тут ни при чём!! ! мы всегда кого то теряем, и кого то находим. таково течение жизни!! ! и вы не всесильны. чрезмерная опека чревата... так что... любите пока человек рядом!
Людмила Ли
Или убедите себя, что вы ни когда его не потеряете.
Или потеряйте его сразу - боятся будет нечего.
А учше уважать других и не допускать ситуаций с неприемлимым исходом ...
Если боязнь обоснована и возможные причины потери зависят от Вас, надо думать над тем, что Вы можете сделать, чтобы избежать этой потери. Если же это от Вас не зависит, то в чем смысл бояться? Это либо произойдет, либо нет, чтобы Вы не предпринимали. Мой совет - не прячьте голову в песок, посмотрите на ситуацию объективно и примите решение.
Надюша Комар
У меня была точь-в-точь такая же фобия... Я боялась потерять одного дорогого мне человека, буквально спать нормально не могла- мне нужно было знать, что с ним все в порядке.
Я думаю это перенос. Человек, о котором я говорю, был сильно похож на моего отца- я вспоминала последние дни жизни родителя и тот же самый страх. И беда, которая связывала их... Это беспокойство, Валентина, вероятно, все же перенос какой-то. Важно покопаться в этом деле, я знаю, как тяжко бывает с этим жить!!: (
К слову о Боге- да, вера помогает, спасает. В минуты сильнейшего беспокойства меня вера моя лишь и спасала, но она- лишь средство. Покуда не разрубится корень- не уйдет и проблема. (
....он Вам не принадлежит.... любовь подразумевает свободу..