Религия, вера
Почему после потери близкого, человек стремиться быть ближе к Богу?
то просто момент переосмысления своей жизни и начало поиска смысла жизни.
Стремится к тому, кто бы мог защитить, очень странная логика.
Господь помогает преодолеть уныние.
....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ...Бхагавад - Гита 13.8-12
Задумывается... о смысле жизни.
Ирина Родионова
О смысле жизни можно начать задумываться в любое время, и этому ничего не мешает и лишь все способствует.
Ищет утешение от Бога, от печали по потере близкого человека.
Бог - единственный, кто всегда рядом, истинное утешение можно получить только от него:"... который утешает нас во всех наших бедах, чтобы и мы могли утешать других, в какой бы беде они не оказались.." (2-е письмо Коринфянам, глава 1, стих 4)
Ирина Родионова
И какое же утешение ты получил от единственного?
Асанчик Кущегулов
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" (Деяния глава 24 стих 15)
Разве это не прекрасная надежда - увидеть снова умерших.
Наверно скорее всего потому, что воскресение человека зависит о Творца, а также желание вновьувидеть близкого нам человека. Умерший все раво воскреснет, когда для этого наступит время . Будем ли мы готовы увидется вновь с нашим родным (и) зависит всецело только от нас.
После смерти близкого, образуется душевная пустота.
А сближаясь с Богом, человек знакомиться с важной истиной. Живя на земле, Иисус Христос произнёс следующие слова-" Поверьте мне: наступает время, и оно уже настало, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто его послушаются, будут жить". В это очень трудно поверить. Но дальше Иисус сказал " Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут "( Иоанна гл. 5, стихи 25,28). И эта важная истина даёт надежду что в скором будущем мы сможем вновь увидеть дорогого нам человека.