Религия, вера
Почему эти Ангелы, так близки к Богу!?
По Библии такие Ангелы-Серафимы, самые близкие к Богу. Они настолько близки к Господу, что горят от Его света. Или как там? Ну вы поняли. Вот почему они с самого своего создания, так близки к Богу и кайфуют рядом с ним, а человеку и при жизни не достичь такой близости к Богу?

Серафимы — это духовные создания, которые занимают очень высокое положение в организации Бога. Серафимы всегда готовы действовать, чтобы исполнять волю Иеговы. Они закрывают свои лица и ноги, показывая тем самым глубокое уважение и почтение к Тому, в чьем присутствии они удостоены чести служить. Своими величественными мелодичными голосами они провозглашают: "Свят, Свят, Свят Иегова воинств! Вся земля полна славы Его!" (Исаия 6:3, 4, ПАМ). Мы тоже можем приблизиться к Богу, подражая серафимам, освящая имя Бога.
Ему и служат они, своем змеиному богу, а сами то они кто, разве не змеиной породы ?
Духовной жаждою томим
В пустыне мрачной я влачился
И шестикрылый Серафим
На перепутье мне явился...
И вырвал грешный мой язык
И празднословный и лукавый
И жало мудрое змеи в уста замершие мои вложил десницею кровавой...
Читайте классику.
В пустыне мрачной я влачился
И шестикрылый Серафим
На перепутье мне явился...
И вырвал грешный мой язык
И празднословный и лукавый
Читайте классику.
Ну при жизни мы и уровня обычного Ангела не достигнем.
А вы уж замахнулись на Серафимов.
Человек может быть и ближе. Они просто в Свете Божьем. А Святые его "ретранслируют" как будто сами являются источником этого Света
Потому что так попы придумали.
Серафы-"Огненные змеи",которые убивают.
суффикс (-им) -множественное число.
Как говорится с кем поведешься, от того и наберешься.
Иегова тоже любил убивать всех налево и направо.
Поэтому христиане называют его словом "Любовь".
суффикс (-им) -множественное число.
Подобная близость нас просто уничтожит в силу нашего физического строения. Но мы можем быть близкими к Богу не хуже чем эти серафимы. Как? Изучая Библию. размышляя над словами мы все больше и больше станем узнавать Творца. А далее. наши молитвы и ответы на них будут более очевидными. И можно будет сказать, что мы близки к Творцу.
Достичь.
Некоторые святые - еще ближе.
таков миф
Серафимы — это духовные создания, которые занимают очень высокое положение. Исаия — единственный из писавших Библию, кто упоминает о них.