Религия, вера
Какой ангел ближе к Богу?
есть несколько сильнейших ангелов : Метатрон , Михаэль , Габриэль, Рафаэль,Уриэль
В Библии упоминаются только ангел Гавриил и архангел Михаил.
Но в книге Товита их упоминается 7(Кни́га Тови́та — книга, входящая в состав Ветхого Завета в православии и католицизме, но отсутствующая в еврейской Библии (Танахе) и не входящая в Ветхий Завет в протестантизме[1]. В Русской православной церкви относится к неканоническим книгам, в католицизме — второканоническим, в иудаизме и протестантизме — апокрифическим).
Однако, мы не знаем сколько ангелов, архангелов, херувимов, серафимов вообще существует. Нам известны имена лишь только нескольких ангелов. Их намного больше, чем написано. Поэтому, кто там на небесах из ангелов более приближенный сказать нельзя.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
Михаил Архангел.
Архангел — высший ангел, посланник бога. В кинематографе и рассказах чаще всего упоминается три архангела: Михаил, Гавриил, Рафаил. Но если обратиться к религиозной литературе, можно найти упоминания большего числа Архангелов. В православной церкви, чаще всего упоминаются Архангелы с именами: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил, Иеремиил, Сихаил, Задкиил, Самуил, Иофиил. Эти имена упоминаются и в других религиях. Имена Архангелов В иудейском апокрифе «Книга Еноха» к высшим ангелам относят семь Архангелов: Люцифер — падший архангел, идущий против Бога.
Уриил — властвующий над небесными светилами, ангел мира. Просветитель неверующих. Рафаил — властитель мысли человека, способный исцелять.
Рагуил — подвергающий наказаниям мир светил.
Сариил — начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех. Гавриил — страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям. Наставник на путь истинный.
Серафим!... Он шишка, старший у ангелов!
Ближе всех Херувимы.
серафимы !
Они ближе к богу яхве иегова, но не к Творцу Вселенной. К Творцу Вселенной ближе Вышние Боги, такие как Бог Сварог, Число Бог, Родо Бог, Лада Богородица и т.д.
Ищете ли вы Бога?
Valera Sorohan
Возможно
Из перечисленных существуют только двое: Михаэль , Габриэль. Остальное- фольклор.
Люцифер: по поговорке: друзей надо держать близко, а врагов еще ближе)
Urazbahov Daniyar
какая чудесная поговорка...
Мне кажется, что Уриэль, но считается, что Михаэль.
Все ангелы были когда то БОЖИИМИ. А потом РЕЗКО сразу ТРЕТЬ АНГЕЛОВ стали АДСКИМИ ТВАРЯМИ. Восстали открыто ГЛУПЫЕ, а те что ПОУМНЕЕ - ЗАТАИЛИСЬ. От каждого ангела Бог ЖДЁТ НОЖ В СПИНУ.
На сколько известно из Святого писания это так называемые серафимы , но это людям не дано знать в точности
Бог этих бесов к себе не подпускает
Там по градусу. Тем выше градус тем ближе.