Религия, вера
Почему миллиарды ангелов защищают царство бога, а не САМ бог?
1).Церковь говорит: "Бог ВСЕ_могущий!" 2).Церковь говорит: "Царство небесное охраняют миллиарды ангелов божиих". 3).Тогда возникает вопрос: "Зачем на небесах богу нужно держать так МНОГО ангелов божиих?" 4).Разве бог САМ СЕБЯ защитить НЕ может? 5).А если (без ангелов) бог САМ СЕБЯ защитить НЕ может, то, выходит, бог - НЕ ВСЕ_могущий? 6).А если (без ангелов) бог даже САМ СЕБЯ защитить НЕ может, то 7).как бог сМОЖЕТ защитить нас - людей? 8). :(
1. Церковь так говорит!
2. Церковь так не говорит!
3. все они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение
(Евр. 1:14)
4. Он в защите вообще не нуждается. Он ни с кем не воюет!
остальные вопросы теряют смысл!
2. Церковь так не говорит!
(Евр. 1:14)
остальные вопросы теряют смысл!
Ангелы- души наших предков. Частица бога- внутри нас
Вот у тебя в организме есть клетки которые борются с болячками?
А твой вопрос звучал бы так " Почему Георгий сам не борется с больными
клетками а посылает на эту борьбу маленькие кровяные тельца? "
Ангелы Небесные служители Божьи, а не охранники. Бог посылает Ангелов на нашу защиту, сам он в ней не нуждается.
Стас Иксанов
1).Если Ангелы божии НЕ охранники, то почему они все вооружены, как ОХРАННИКИ?
2).Почему на иконах все ангелы изображены с ОРУЖИЕМ в руках, а не СВЕЧКАМИ в руках?
3). :)
Стас Иксанов
4).Если Ангелы созданы для ОХРАНЫ людей, то
5).почему САМ бог НЕ защищает людей?
6).Почему ВМЕСТО бога людей защищают именно АНГЕЛЫ?
7).Если бог в ангелах НЕ НУЖДАЕТСЯ, то зачем бог создал абсолютно БЕСПОЛЕЗНУЮ "вещь" - ангелов?
8). :)
5).почему САМ бог НЕ защищает людей?
8). :)
так говорит только христианство
Бог всемогущий! Бога никто не защищает. Ангелы есть духи служащие человеку и злые, которые есть духи бесовские. Ангелы на небе прославляют Творца неба и земли своими чудесными песнями. Ликуйте небеса! Богу слава! Аминь. На совести РПЦ много извращений потому, что без Святого Духа нет познания Бога. Аминь.
Я думаю, что всемогущество Бога непоколебимо, а ангелам ведь тоже нужно развиваться и стремиться совершенствовать себя. А церковь я не слушаю давно, т. к. много противоречий нахожу в высказываниях попов: "все люди равны" они говорят, и в тоже время я должен встать на колено и поцеловать ему руку (попу) . Почему не понимаю.
церковь Христианину не авторитет, пусть говорит чё хочет
Ангелы не защищают Царство Бога, они выполняют поручения Бога. Богу никто не угрожает и ни чего и ничто не может никогда угрожать. Он был, есть и будет всегда и вечно.