Религия, вера

Почему людям так необходимо Царство Бога?

Чтобы жить счастливой жизнью, вечно.
Саша Маньков
Саша Маньков
33 271
Лучший ответ
Потому что вне Царства Божьего нет спасения. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Потому что Родина души (нашего Я) мир трансцендентный, а не этот мир смерти.
Sero Mkrtchyan
Sero Mkrtchyan
97 883
Люди хотят царство.. и хотят быть богами..
Царство еврейского бога и его народа мы уже имеем.
НМ
Наталия Мин
71 248
Только Царство Бога сможет решить все проблемы человечества.
Михаил Быстров
Михаил Быстров
67 584
Он источник жизни и сама справедливость. Конечно он есть и разделит гопников и праведных. Мир и покой
они сотворены для этого
21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:21)
Александр Гога
Александр Гога
27 947
...благо, что отрёкшиеся от Православия, Царства Бога не наследуют!

аминь+
Потому что некомпетентность человеческого правления прошло "точку не возврата". И исправить всё что сейчас твориться в мире может только Царство Бога!
Во время Тысячелетнего правления Христа Царство исполнит первоначальный замысел Бога в отношении человечества. Вся земля станет раем.
Потому что это блаженство, чего жаждет всё естество человека. Ухо не слышало...