Религия, вера
Почему людям так необходимо Царство Бога?
Чтобы жить счастливой жизнью, вечно.
Потому что вне Царства Божьего нет спасения. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Потому что Родина души (нашего Я) мир трансцендентный, а не этот мир смерти.
Люди хотят царство.. и хотят быть богами..
Царство еврейского бога и его народа мы уже имеем.
Только Царство Бога сможет решить все проблемы человечества.
Он источник жизни и сама справедливость. Конечно он есть и разделит гопников и праведных. Мир и покой
они сотворены для этого
21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:21)
...благо, что отрёкшиеся от Православия, Царства Бога не наследуют!
аминь+
Потому что некомпетентность человеческого правления прошло "точку не возврата". И исправить всё что сейчас твориться в мире может только Царство Бога!
Во время Тысячелетнего правления Христа Царство исполнит первоначальный замысел Бога в отношении человечества. Вся земля станет раем.
Потому что это блаженство, чего жаждет всё естество человека. Ухо не слышало...