Многие люди знают молитву "Отче наш", где есть такие слова: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Но о каком Царстве здесь говорится? Священное Писание объясняет, что Царство Бога — это реальное Божье правительство во главе с Иисусом Христом (Матфея 28:18; 1 Тимофею 6:14, 15). Его цель — осуществить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10).
Под правлением Царства Бога все люди будут жить в мире и безопасности на райской земле (Псалом 46:9; Исаия 35:1; Михей 4:4). Никто уже не будет болеть и умирать (Исаия 33:24; Откровение 21:4). Даже процесс старения обратится вспять. В Библии предсказано: "Тогда вновь станет тело молодым и сильным, и будет этот человек таким же, как в молодости". (Иов 33:24).
Где бы вы ни жили и каким бы ни было ваше происхождение, вы можете стать подданными Царства Бога, если будете исполнять Божьи заповеди. В Библии сказано: „...Поистине я понимаю теперь, что Бог беспристрастен,
но во всяком народе те, кто боятся Его и поступают праведно, угодны Ему." (Деяния 10:34, 35) Из этих слов видно, что не люди, а сам Бог установит свое Царство (Даниила 2:44).
Но как это затрагивает нас? Для людей вполне естественно желать всеобщего мира и единства. Возможно, вы даже прилагаете немалые усилия для достижения этой цели, но вновь разочаровываетесь, поскольку все остается по-старому. Однако знание того, что за Божьим Царством стоит сам Бог, поможет вам направить свои усилия в нужное русло и стать подданными этого небесного правительства.
Религия, вера
Почему людям необходимо Царство Бога?
...мало кого устраивает то, что есть
Без Бога Человеческое общество самоуничтожается.
Люди без Бога выбирают себе Правителями преступников: убийц, воров и сексуальных маньяков.
Преступники во Власти начали программу сокращения населения посредством искусственной пандемии короновируса, назвали это теорией золотого миллиарда, Новым мировым порядком.
На подсознательном уровне люди без Бога совершают массовое самоубийство.
Общество без Бога самоуничтожается, Закон природы!
потому что они были созданы для него.
Жидовского бога или другого?
Потому что хотят жить, а не умирать. Но жизнь - дар Божий.
Вадим Громницкий
Да жизнь это дар, если всегда относится к нему как к подарку то будем его ценить
к большому сожалению многие не хотят прихода Царства.
Потому что человек не в силах управлять Планетой.
Иеремия 10:23: Знаю, Иегова, что путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги.
Псалом 17:5: Помоги мне и дальше идти твоими путями, Чтобы я не споткнулся.
Псалом 37:23: Иегова направляет шаги того, Чей путь ему угоден.
Притчи 16:3: Вверь все свои дела Иегове, И твои планы осуществятся.
Притчи 20:24: Шаги человека направляет Иегова. Откуда человеку самому знать, куда идти?
Экклезиаст 8:9: Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред.
Сколько дарёному коню в зубы не смотри, а всё равно алчность губит
Что бы жить. "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
(1еКоринфянам 15:24-28)
( от Матфея 6:10)
(Иоанна 3:5-7)
Последний же враг истребится — смерть,
(1еКоринфянам 15:24-28)
чтобы не быть в царстве сатаны
Потому, что другие неполноценны.
Сегодня, жизнь - дерьмо. Но то, что сделает Создатель с помощью своего царства, которое накроет землю, я очень желаю
Откровение 21:3–5
Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны».
Откровение 21:3–5
Если необходимо тогда почему не приняли
Потому что жить в этом аду, уже совсем невыносимо.
Ирина Стародубцева
Не забанили тебя всё же.
Мяу-мяу
Вадим Громницкий
Ваши чувства понятны, многие люди испытывают тоже самое.
Например: никто ни думал что пандемия затянется надолго и вспоминаются слова Иисуса Христа: "Луки 21:11 " Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба". Страшные события будут приводить к унынию, растерянности, но всегда ли будет так?
Вадим Громницкий
События изменит Царство Бога под руководством Иисуса Христа
Люди много чего хотят.
Вадим Громницкий
Люди много чего хотят, но не того что нужно.