Религия, вера

-А если -оставшиеся Ангелы...тоже предадут Бога и перебегут к бывшему Главному Ангелу...

Бог вспомнит...и наконец простит людей...возвысив их до уровня Ангелов ??--и признав их за своих полноценных-законнорожденных детей ??
Я что-то упустил... Кем и где в Библии он был назван главным ?
Mikkkky Dancer Drum&bass
Лучший ответ
Оксана Глижинская -да в ы д е л е н там он как-то-я уж точно и не помню )))--на самом же деле вопрос о следах многобожия в лучшем и единственно верном вероучении- ..
Они не перебегут.
О будущем нам кое-что известно, ведь Бог всеведущ, и Он не говорил о том, что ангелы перебегут.
Смысл перебегать, если сатана будет с ангелами вечно мучиться в аду?
Ангелы - служебные нематериальные духи.
Oruch )))
Ангелы- духовные личности, одной природы с Богом.
Бог не забыл людей, Он предпринял меры, чтобы исправить положение, в котором мы оказались из-за сатаны. Скоро все увидят, как исполнится Божье намерение.
Никита Яриков
Все Ангелы помогают Богу управлять Природой, отсупников нет, это мы люди вешаем свои пороки на Темного Ангела, на самом деле Он тоже помощник Бога по нашему воспитанию
Вряд ли...
кто куда.. . зачем.... главный вопрос есть ли бог и ангелы вообще
Сема А.
А если у бабушки выростут яица - она будет дедушка? Так и в вашем вопросе это предположение и к тому же основанное на мифе и Вашем воображении Осторожнее с Мыслями ибо это чревато последствия ми
Оксана Глижинская -если бы человек осторожничал со своими мыслями-он так бы и не слез с дерева...и не ушел бы из саванны....изобретать колесо ...)))
Богохульство.
У них тоже будет демократия
Ангелы, как ни странно мальчики.. . таскают Туда души, следят за ещё не отдавшими её....попавшие на Землю отрываются по полной, любят выпить и девочек
Vladimir ***
да, вот так посмотришь на вопросы/ответы и подумаешь: "Ну и каша в головах людей".

не обижайтесь ))))
Dima Astapov
Оксана Глижинская --да-да-да-нет единообразия в людях -ну нету !!!))))))))))))))))
Все уже продумано Богом. Даже то, что один ангел будет выслан на землю в наказание....
Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; 5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; 6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, 7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил 8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) — 9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, 10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, 11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. 12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. 14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
Ирина Гоцко
Оксана Глижинская -каккой прекрасный-твердокаменный...текст.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

будет примерно так же)
Роман Селюнин Да, все в руках Бога...
Нет. Они бесстрастны по Божественной Благодати. Это теперь не возможно. Уни уже свой добровольный выбор сделали восстав на битву против сатаны.
Читай христианские первоисточники. Там все есть, а то у тебя черепок высох и мосхи оттеда утекли.
Никто
ангелов не бывают... это сказки попов...
другой вопрос - примет ли Он их?
Светозарий.. красивое имя, свет не может стать тьмой, если только в нем ее, не было изначально.
Бог делает и сделает все, чтобы человек сохранился в вечности, от человека требуется -немного -только согласие. Ангелы служат Богу, а падшие- извратились и стали делать обратное. От них человек страдает и мучается, но человек с Богом их побеждает. Все во власти Бога и он любит и вас тоже и хочет вам дать вечность.. . и бесконечную красоту вселенной.
На все воля Божья! Но про свою душу подумать в наших силах и отдаться на волю Бога!
Oktay Aliev
Ангелы-хорошие, бесы-плохие!
Сема Антонов
Люди выше ангелов. Ангелы - суть служебные духи. И, подчиняются просьбам человеческим по воле управления Бога. С научной об ангелах ещё никто не говорил, а с духовной - это духовные сущности, созданные Богом для проверки и исполнения воли его во всей иерархии духовной Вселенной.
тогда и им капец.
а вообще в Библии все есть-читай не ленись. Тебе понравится.
Antuan Tolerant
Оксана Глижинская ---охх...-так и решаюсь начать читать...боюсь - з а т я н е т ...)))
Яхве всяко разно круче их всех вместе взятых. Ему не страшно, он их один всех замочит если надо. Так что ему пофиг.
Я не христианка, но почему-то всегда в тайне полагала, что ангелы - это цивилизация, что была задолго до нас. Первые творения Бога, первые разумные обитатели нашей Земли. Я думаю, у них всё было так же: пророки и пророчества, потом Судный День, и вот, лучшие из них, сегодня на Небесах.. . С Богом. А неугодные - в аду, со своим вождём. История повторяется.
Будет новая власть, со своими плюсами и минусами.
я только "ЗА".
а бог никого не простит... и не надейтесь.! такая уж у него злопамятная суть..
Игорь Дорохов
Ты пытаешся оценить христианскую мифологию которая является лиш искажением языческих мифов и легенд, так же как они исказили праздники которые сегодня особо грамотные люди называют христианскими. Хотя не один человек так и не смог назвать мне ни ОДНОГО христиаского праздника, потому что веселье и радость в христианстве запрещенны на "грешной" Земле.
Судебный Исполнитель Зато в язычестве отплясывали на кладбищах провожая к предкам.Может вернем праздник?
Судебный Исполнитель Ваше право, у нас свобода вероисповедания, только другим не навязывайте.
а может вообще не стоит думать об этом?
Nara Grigoryan
в аду переворот будет!
в общедоступнои классическои науке ангелов пока нет.. .
Один из ангелов Люцифер не захотел почитать человека как бога, не поклонился...
Алексей Нужда
Виктор Кияшко Люцифер - охраняет землю от иеговы.
Бог новых настругает. С научной точки зрения Ангел - это существительное мужского рода.
Сергей Чуприн С научной? А к чему здесь наука - она что, изучала Ангелов?
это как то мешает вашему личному спасению?
Анна Ефимова
Тогда ты проснешься и обрадуешься, что это был просто страшный сон.
А что если этого не произойдёт???
Другие мудрее, они уже видели пример отступников, зачем наступать на чужие грабли?
Важнее - на чьей стороне будем мы??
С научной точки зрения бога нет. Ну если я бы стал ангелом было бы круто. Экология бы была на высоте
Oktay Aliev Вашиз нания в области науки по поводу бога устаели. Энергия торсионнго поля- энергия Бога.
Не будет такого!
Николай И
Ангел - это Я!
Andrei ......
этого не будет.... Библию почитай....
Ну друг мой так можно рассуждать если бы да кабы ..да тебе и так все ясно, я как нерелигиозный но знающий историю библейскую скажу тогда про это напишут небеспокойся.. ха-ха..
....умножится количество несчасто-безвозвратных...
кто хотел предать уже предали.
Я за баллами
естле вы хорошо знаете писание то вы должны знать што люди выше ангелов поэтому падший ангел не хотел преклонятса пред людми и пошол против Бога
Так говорите как будто их там осталось чуток . Это к Дьяволу чуток переметнулся став демонами и заметьте он никогда главным среди божьих сынов не был. Предательство же состояло в том что они не занимали место отведенное им Богм за что и были брошены в тартар я думаю и Библия показывает что для остальных это урок.
Нет не предадут.
Виктория
сказочки сочиняем-с?