Религия, вера

Когда Иуда раскаялся в предательстве он сказал: согрешил я, предав кровь невинную, но не раскаялся в том, что предал Бога

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, 4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. (‭От Матфея святое благовествование‬ ‭27‬:‭3-4‬ SYNO)

Он что, на самом деле не имел откровения о том, что Христос - Господь и Сын Бога живого, как отвечал Пётр на вопрос Христа: за кого вы Меня почитаете?

..но Иуда ходил три года за Христом как за человеком-фокусником с экстрасенсорными способностями и амбициями на светскую власть, как думаете? И если да, то почему?
Ну а что плоть и кровь может сделать Логосу?
Екатерина Салихова
Лучший ответ
по нашему стукач а в те времена вполне распространенный способ заработать денег (на Учителе) в качестве осведомителя (информатора)....
Марина Коржова
Апостолы такие же люди были, со своми слабостями, Иуда не верил Христу, вот и предал его.
Бахор Мирзоев
Когда христианин имеет нечто. что скрывает от Христа (тайный грех), с которым не пожелает разобраться и оставить его, то это дает повод дьяволу зацепиться за него. чтобы "пролезть через эту щель" и полностью поработить человека.. У Иуды был грех сребролюбия, и он скрыл это от Христа. Потому и Христос нарочно доверил ему казну, чтобы испытать его и привести потом к покаянию..
Иоан. 12:6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
Иисус не фокусник а Сын Всемогущего Бога Иеговы и показывал Он не фокусы а чудеса исцеления и воскрешения на благо людям чтобы показать что Он будет делать для послушного Богу человече ства в будущем как Мессианский Небесный Царь и учил Он истине о своем Отце а экстрасенсы -от лукавого и не могут никаких чудес делать а только могут обманывать как и их хозяин-сатана
Berdia Qobalia
Шавкет Турдахунов Вы не поняли вопроса.
Надо полагать, что Иуда уже какое-то время следовал за Иисусом до того, как быть избранным в качестве одного из апостолов. Многие авторы изображают Иуду исключительно в мрачных тонах, однако, очевидно, что в течение какого-то периода этот ученик пользовался расположением Бога и Иисуса, о чем говорит сам факт его избрания апостолом. Более того, Иуде были доверены общие средства Иисуса и двенадцати. Это свидетельствует о том, что он был способным и образованным и на то время считался человеком надежным; стоит отметить, что хранение общего фонда не было поручено Матфею, опытному счетоводу, умевшему обращаться с деньгами (Ин 12:6; Мф 10:3). Тем не менее Иуда стал человеком совершенно негодным, чему нет никаких оправданий. Несомненно, именно поэтому в списке апостолов он стоит последним и назван Иудой, «который позже предал Иисуса» и который «позднее стал предателем» (Мф 10:4; Лк 6:16).

Иуда стал поддаваться влиянию несовершенства и грешным склонностям, Иисус «с самого начала» это заметил (Ин 2:24, 25; Отк 1:1; 2:23). Иуда, несомненно, знал, что он и есть «клеветник», о котором говорил Иисус, но, несмотря на это, продолжал ходить с Иисусом и верными апостолами и, по всей видимости, не собирался меняться.

При нем был ящик для денег и «он был вор» — «он вытаскивал деньги, которые туда клали». То есть Иуда был жадным, а воровство вошло у него в привычку (Ин 12:2—7; Мф 26:6—12; Мк 14:3—8).

Иуду задел упрек Иисуса по поводу денег. В то время «Сатана вошел в Иуду». Вероятно, это означает, что апостол-предатель подчинился воле Дьявола, позволив Сатане воспользоваться им для исполнения своего замысла помешать Христу выполнить свою миссию. Спустя несколько дней, 12 нисана, Иуда пошел к старшим священникам и начальникам храма, чтобы узнать, сколько они готовы заплатить ему, если он предаст Иисуса. Так он снова проявил алчность.
Иуда ходил три года за Христом как за человеком-фокусником с экстрасенсорными способностями и амбициями на светскую власть, евреи до сих пор верят лжи развращенных священников времени Христа-земного служения. Они Христа неверно представляют, и все знамения (признак месианства) которые Он представил- были отвергнуты иудеями.
Юрий Гурченко
осудивший иуду сам тем судом судится будет