Религия, вера
Если бы Иуда (единственный, почему то с еврейским именем) не предал Иисуса, то Иисус бы так никогда и не умер за грехи?
И не знали бы мы сейчас его и горели бы в аду? Вот Иисус же сказал что знает что предадут его, а вот вам лично нужна была позорная слава на тысячелетия в истории за какие то 30 монет? Я бы передумал, даже если бы хотел. Чтобы меня потом толпа порвала? Нее..
Ты не просек фишку----------это высшая степень доказательства своей любви и преданности Учителю - выполнить его волю, даже если твое имя проклянут в веках
Кстати Иуда был не первым доказавшим свою безграничную преданность, первым был Люцифер - любимый ученик Бога))))
да Иуду незаслужено ругают, он сделал то, что должен был и заслуживает памятника.
а насчет имен, это вы попутали, это у русских все почти имена еврейские, даже самое русское имя
Иван и то еврейское... настоящие русские имена это например всякие славы--Святослав, Мстислав и тд. А Петр это перевод, на самом деле он был Шимон...
Иуда в энтой шобле наиболее святым выглядит.
предателей достаточно, место было вакантным.
Цель прихода Иисуса была в том, чтобы отдать свою жизнь как выкуп за всех, кто проявляет в него веру... Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Всё равно бы умер. Ему роль такая по сценарию досталась, никуда не делся бы, всё равно бы трагически погиб от "слуг сатанинских". А Иуда тоже ведь только лишь исполнил предначертанную ему роль. Так что, если кого-то и винить за всё произошедшее, то только сценариста, написавшего эту драматическую пьеску.
А как же Иисус ?)
Иешуа - Еврейское имя.) )
Иисус - греческий прототип.) )
По-моему у апосталов просто не было желания придумывать что либо иное.) ) Все на авось, совсем обрусела религия, еще до Руси не дойдя.)
Иешуа - Еврейское имя.) )
Иисус - греческий прототип.) )
Да. Все было предопределено, именно так и
совершилось.
О каких монетах разговор? Тогда таланами платили... И потом Пётр-имя древнееврейское, да и остальные. Матфей там, Иисус... Брось ты!)
Было предсказано, что его предадут и отдадут на смерть. Бог может видеть будущее.