этот Учитель предатель, снять такой фильм про Николая второго к столетию со дня смерти мученической кончины "замечательный! подарок
Иуду считают героем иудеи
Из Евангелий от Матфея и Луки ясно, что Иуда отправился договариваться к первосвященникам сразу после вечери в Вифании, где некая жена помазала Христа миром; деньги ускользнули из-под носа Иуды, и страсть сребролюбия потребовала возмещения. «Несчастный Иуда! Он хочет ценой Учителя вознаградить тот ущерб, который, по его убеждению, он потерпел через пролитие драгоценной мази. И однако он не требует определенной платы, чтобы предательство не показалось как-нибудь совершенным из-за большой прибыли, но, продавая как бы дешевое имущество, он оставил на волю покупающих дать столько, сколько им будет угодно» [379]. После договора с Синедрионом Иуда стал искать случая, чтобы выдать Учителя: «…и он обещал, и искал удобного времени, чтобы предать Его им не при народе» (Лк. 22: 6).
Обратим внимание на указание ап. Луки: «Вошел же сатана в Иуду». Любовь к сребролюбию, которое есть «корень всех зол» (1 Тим. 6: 10), открыла сердце Иуды и другим страстям, так что он стал орудием диавола в его ненависти и желании погубить Христа. Вхождение в Иуду сатаны представлено в Евангелиях от Луки и Иоанна как другая причина предательства (Лк. 22: 3–6; Ин. 13: 2; Ин. 13: 26–30).
Богослужебные тексты также делают основной акцент на корыстолюбии Иуды, как на главной причине его греха, что сделало его беззаконным и льстивым предателем, неблагодарным и жестокосердным человеком, ослепленным своими страстями, слугою греха и диавола.
Религия, вера
Почему предателей считают героями, например Люцифер предал Бога и его делают героем, Иуда предал Учителя и его делают
Non4Ik=)* _
Священники деградировали и стали жадными и корумпированными и они пользовались своим положением и силой подавляли любое сопротивление и они утратили звание освящать, ведь рыба гниет с головы и они дошли до крайней стпени развразенности и Христос их обличал во всех грехах и они водимые злобой решили его оклеветать и убить и довели свое злое дело до конца, но не рассчитывали что Бог Его воскресит и на Его стороне, потому что послал Его в Израиль для обличений как посылал всез пророков и Израиль их убивал.
Кто и где их делает героями?
Потому что за ними не видят Истины
Бедный Учитель, Поклонская на него в Прокуратуру написала, Иуда предал, что дальше?
ну так и ты предал православие, в котором находились твои предки... да и ты крещён! Не так ли?
Non4Ik=)* _
предателей-раскольников оставить не грех а похвала перед Богом Котоый провозгласил "выйдите из великой блудницы народ Мой"
Люцифер никого не предавал, а открыто восстал против тирании. Потом сделал нас людьми, научив познавать этот мир
А вот Иуда как раз классический предатель и героем его никто не делает
Non4Ik=)* _
какой тирании, написано что он захотел такой же власти как у Бога и возгордилось его сердце потому что это было невоозможно, ведь он лишь творение и не творец и ничего не может сделать без Бога, без Его ведомо а Бог создал человека по Своему образу в уподобление и Сатана заело и пзавидол человеку лютой ненавистью и решил погубить человека и в конце концов убивать, что бы они шли в ад к нему, а не в рай к Богу.
Роман Луценко
Мать честная! откуда такие "понания",куда катится мир?!
Роман Луценко
Познания, пардон за описку..
Ну а где ты видел еврея-христианина?
Non4Ik=)* _
явидел евреев сатанистами и масонами.
Предательство это "крещение " Руси . Наши предки исповедовали старую веру испокон веков, но нашлись те кто принял чужую веру .Это и есть предательство.
Non4Ik=)* _
вас крестил масонг Владимир и мать его еврейка из знатного рода.