Религия, вера

Почему Люцифер предал Бога или отвернулся??

предал? глупость, просто озвучил собственное мнение.
Helen Елена
89 865
Лучший ответ
Мария Федорова И был изгнан?
потому что в любой сказке должен быть как протагонист так и антагонист
если сказать проще (ну специально для обдаренных) то должен быть как хороший так и плохой персонаж, которые противоборствуют
всё по воле Бога... играть с кем.. если нет противника?
Мария Федорова Делоть ему не чего?
что за чушь!
иуда предал, ученичок исусов...
по его же (исуса) личной просьбе....
Так Иероним придумал. Епископ Люцифер Калаританский был ему врагом, он так отомстил.
Муслим Оздоев
Муслим Оздоев
27 522
Потому что недоволен был тем, на какой "пост" его поставили. Он завидовал Иисусу и не ценил того, что даровал ему Бог-это стало причиной его глупого бунта, желая поставить свой престол выше Божьего.
Денис Малов
Денис Малов
16 844
Это не суть важно. Интересно то, что он за это не был наказан богом! На основании этого факта есть все основания предположить, что бог не всемогущ, да и вообще не бог. ))
Мария Федорова Бог милосерден.
Не предал, но ослушался,
не подчинился по своей свободной воле.

Однако, на всё воля Аллаха.)
Стас М
Стас М
10 634
Суть в том что, сатана был правой рукой Бога. И он до сознания людей был единственным в своём роде. Когда Бог создал человека он прировнял человека с сатаной. И дело не в том что человек может тягаться самым сильным светом созданным Богом и самым идеальным творением. Которым был Сатана и которым он остаётся по настоящее время. Для вященников христианства это очень неубный вопрос о падении и битве сатаны и падших ангелов. Они лгут в мотиве сатаны почему он отвернулся от Бога. Причина следующая до создания людей в престоле божьем была сложная развитая ерархия ангелов, тоесть кроме Бога и сатаны там били и другие ангелы, начало, престол Серафимы, херувимы и тд. Но они все были слугами
Бога и сатана не был слугой он был старший. И до создания людей свободнойй волей обладал только Бог и сатана. Тоесть в мире Бога били только две личности. И создание людей слабых игоистичных не идеальных с своей волей это был удар по внутреннему миру сатаны. Уход и восстание сатаны это не только вопрос гордости и точно не в том что что сатана посчитал себя подобно Богу. Он приревновал как ревнуют духовно дети родителей к их работе делу жизни.
Гордыня и жажда власти ( чтобы ему служили), мания величия. Вот так. Бывает.
Люцифер хотел перехитрить Бога, но все его попытки не увенчались успехом.
Хотел свою империю создать!
Andrew Bober
Andrew Bober
411
Мария Федорова Так он её создал, США.

Похожие вопросы