Религия, вера

Хочу знать кто как думает. Почему Люцифер Предал БОГА?

Бога невозможно предать.
Екатерина Стома
Лучший ответ
Родион Каплин А восстание против Небесного папочки это что?
А где вы прочитали про предательство ?
Ольга Мелехова
Олжас ???????? Мне взрослые, бабушки, говорили про красивого ангела Люцифера (Самаэль)
Если это не так, так кто же такой Самаэль и откуда взялся Люцифер (Сатана, Дьявол)?
Олжас ???????? Спасибо, кем является Самаэль?
Нигде в Библии не сказано, что Люцифер предал Бога.
Олжас ???????? Почему всё стоит смотреть по Библии., по поверьям Люцифер был самым красивым ангелом потом что-то случилось. Видела несколько разных теорий.
По Его же - Бога воле.
По Корану Бог заявил что создал самое лучшее творение ЧеЛоВеК... Люцифер заявил возгордился и заявил :" Мы созданы из огня, а человек из праха" И объявил войну...
Лариса Набоко
Люцифер наполнил свою душу
темными энергиями гордыни и зависти.
Но душам невозможно находиться
в том месте, где энергия этого места
не соответствует энергиям души.
И потому, напитавшиеся темными энергиями,
хотят они или не хотят
будут вытолкнуты в нижние миры.
Аналогия: камень брошенный в воду.
Хочет он или не хочет,
но погрузится на дно!)))
можно к этим сказкам относиться по проще.
Юлия Гаврилова
мне кажется чтобы заварить всю эту кашу на нашей планете
Дима Сапин
Он увидел истину о добре и зле и отдал этот плод познанья людям. А так же захотел иметь ту же свободу, что имеем мы сейчас. Но по легенде ангелы не имеют этой свободы и во всём беспрекословно должны подчиняться, ни своего мнения, ни слова, только исполнение приказов.
Сергей Толчин
Какой Люцифер, и какого Бога он предал? Если «Люцифер» - это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер «светоносный» перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима. Обращение «светоносный» (Люцифер) является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни, прежде всего о династии вавилонских царей.

«Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы». (Исаия 14:12 Синодальный перевод).

Orthodox Jewish Bible (OJB) 12 «How art thou fallen from Shomayim, O Heilel Ben Shachar (Bright One of the Dawn, Day Star, Lucifer)! How art thou cast down to the earth, thou, which hast laid low the Goyim! «(Yeshayah 14:12,английская версия с «Люцифером»).
Хотел сам стать богом
Потому что возгордился и захотел власти, чтобы люди жили под его руководством, а не под руководством и защитой Бога.
В некоторых переводах Библии встречается слово «Люцифер», использованное в латинской Вульгате. Однако это лишь перевод еврейского слова хеле́л, означающего «сияющий». Хеле́л — это не имя или титул; этим словом описывается хвастливый настрой царей вавилонской династии, которая берет свое начало от Навуходоносора.