Религия, вера
Если Бог всё знает, то зачем он создал Люцифера ведь Бог знал что он его предаст.
Все дела Бога совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым. Изначально тот, кто СТАЛ Сатаной ( Дьяволом ), был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» . Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник".
Это была провокация.
Бог не создавал сатану сатаной.
Бог создал херувима осеняющего, который сам по своей воле возомнил себя великим и пошел против Бога.
Бунт сатаны должен быть скомпромитирован.
Вот земная история это и делает. Чтобы в вечности пример этого бунта служил примером, что бунтовать нельзя.
на любом библейском затыке повторяйте мантру "верую, ибо нелепо!! 111" о_О
Да уж косячил он по страшному.
Он только сначала все знал, а потом все пошло не по сценарию. Боги тоже ошибаются. ))))
Марина Слепнёва
классный ник
всё знать никто не может, даже Бог.
Вопрос не в том, может ли Иегова предвидеть будущее, а в том, хочет ли он это делать. Более того, трудно представить, чтобы Иегова, Бог любви, сознательно и безжалостно предопределил этот мятеж со всеми его печальными последствиями. Следовательно, Иегова пользуется своей способностью знать будущее избирательно.
а как бы тогда люди на земле появились без этого?... падшие ангелы, ринувшиеся за ним? а кто бы подсунул еве яблоко, а она его адаму? )
и кто бы нас тогда искушал? )
и где вы видели свет без тьмы?
и кто бы нас тогда искушал? )
и где вы видели свет без тьмы?
для людей ...
Когда бог создавал Люцифера, он был еще неопытным богом, начинающим. Поэтому всего не знал. А вот теперь он уже все знает.
Бог не обязан за чем либо наблюдать постоянно. Если нет послушания себе же на добро, Бог здесь не виноват. Свобода воли данная Богом, сработал эгоизм, захотел стать как Бог. Он был очень удачным творением, и он возгордился. Бог мог и не знать о том, что он согрешит. Бог не знал и о грехопадении первых людей. Бог не бездействует, Он всегда занят добрыми, полезными и нужными делами.
у Бога был Денница, который по гордости вскоре отпал.
Бог делал все для себя. Когда он это делал, больше никого не было. Для кого еще?
А почему Бог не мог сделать выбор "предаст/непредаст" равновероятным? Он же Всемогущий, логично, что так интересней