Религия, вера

Если бог знал что человек его предаст, почему он потом раскаялся, что создал его?

И раскаялся Господь, что сделал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем. (Быт6:6)
На месте христиан и иудеев я бы признал, что библиюи связанные с нею книжки, писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Аспанай Жусупова
Лучший ответ
Бог улетел
Бог не раскаивается. Никогда и ни в чём. Он - БОГ.
Анна Смирнова
Александр Мелехин И раскаялся Господь, что сделал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.(Быт6:6)

Читать разучился?
Еще надо подумать - кто кого создал.
Человек придумал бога -
И раскаялся Человек, что придумал бога на земле, и воскорбел в сердце Своем.
Роза Нуртазина
Потому что Бог ЛЮБИТ тебя!
Анна Смирнова Ты ещё свои трусы выдай за откровение господне.
Михаил Ильев Почему ты слеп от рождения, почему ты попал в аварию и теперь полностью парализован,почему ты в детском возрасте в мучениях умираешь от рака? Потому, что БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ!!! Покайся, в том, что ты родился!!
А он раскаялся? Откуда такие сведения?
Михаил Ильев Из Библии, однако)))

Читать разучился?
Жители допотопного мира избрали путь дьявола, творя беззакония. Поэтому Иегова раскаялся, что создал человека.

Означает ли это, что Он признал Свою несостоятельность и не смог справиться со Своим творением? Или, как думают некоторые читатели Библии, что Он допустил ошибку и не сможет исполнить Своё намерение- превратить землю в рай? Нет. Бог не может "раскаяться" в таком же смысле, в каком это слово применимо к человеку, поскольку само понятие раскаяния предполагает, в лучшем случае, признание своей неправоты, а в худшем -вины. В отношении Бога - исключено и то и другое.

Всё, что творит Иегова Бог - совершенно и достойно восхищения Втор. 32:4. Любое Своё намерение Он исполняет Числа 23:19.

«Раскаялся» в данном случае означает - сожалеет о том, что практически все люди к тому времени избрали путь дьявола, причиняли вред друг другу и нарушали гармонию Его бытия Втор. 4:5, Еккл. 7:29. А это, в свою очередь, означало, что мир нечестивых людей и полубогов был обречён на истребление.
Михаил Ильев Вы сами себя-то послушайте... Всё, что творит Иегова-совершенно и достойно восхищения, и тут же- люди избрали путь дьявола))) Вся Библия- это сборник противоречий. АПРИОРИ)))
"И раскаялся Господь, что сделал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем. (Быт6:6)"
Вы не дочитали почему расскаялся.. .
Тут и суть свободы воли человека, когда Бог предупреждал первую пару Он не знал чем все закончится, не потому что не знал будущее, а потому что в некоторых случаях он не использует свою способность узнавать будущее, тогда смысла бы не было предупреждать Адама о запретном плоде.
Пример тому другие люди которые Бога не предовали Авель, Ной, Иов и др.