Религия, вера

Есть ответ на вопрос, почему Бог, зная, что человек выберет самый сложный путь познания, все же создал его?

Игорь Донец
внешнее внимание
Причиной неверного употребления наблюдательной способности является внутренняя духовная пустота и желание заполнить ее впечатлениями мира. (это следствие или причина преступления в Раю)
«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботиться о своем…» Если мы будем в этой мере доверять Богу, то никакие воспоминания о материальных предметах, о которых мы видели или слышали не смогут нам помешать молиться.
«Также, когда простираешь руки свои, чтоб сделать какое дело, приводи на мысль, что Бог, даровавший тебе силу и способность действовать, есть первая причина всякого движения, ты же не что иное, как живое орудие в руке Его, и, вознесшись к Нему помыслом, скажи: «Какую радость испытываю я внутрь себя. Вышний Боже всяческих, помышляя, что я без Тебя не могу сделать никакого дела и что Ты еси первый и начальный Действователь во всяком деле!»».
Павел Черняев
Лучший ответ
София Иванова вы хоть понимаете, что это за уши притянуто, что это следствие причина того что в раю. Это так и все, эачем искать причину? Просто пустота заполняется пустота от отсутствия содержания. И это не духовная пустота, а гскорее недоразвитость, толстокожесть некоторая тупость эмоциональная. ЛЕнь душевная. Вам кто то дал некое знание и вы чувствуя ответственность а может боясь присвоить его себе делаете ссылку НА рай и ад, на Библию. в подтверждение своего тезиса. Я Это узнал совсем другими путями... так как они неисповедимы. Я тысячекратно извиняюсь, но это как раз случай когда примеры которые вы приводите ссылаясь на слова писания, говорят о полном отсутствии вашего внутреннего мира. После того как древо материальной деятельность срублено топор аналитического знания. нужно отбросить
София Иванова гениально сказано что причиной "неверного употребления наблюдательной способности" - это уже некий ключ, если человек с такой формулировкой согласиться внутри, то он примет и вторую часть. Украду у вас эту цитату))) не сердитесь но когда я начал читать цитаты у меня ум завалакло туманом и я забыл в чем соль (((
У человек есть свобода выбора, свободная воля, данная Богом. Бог дал ему возможность выбирать. И было два пути у человека. В этом Любовь Божья - Он дает нам выбор
Игорь Донец Привет! Мерси, и тебе чудесного!
это челу кажется что сложно
то что Ему интересно - это не повод для того что мы видим?
Cahandar Musayev
София Иванова бытие не причастно небытию. Он развлекается. но развлечения его всецело духовны и в них нет ни капли материального.
Кого создал? путь?
Игорь Донец Человека. Зная, что тот оступится.
Здравствуйте!!! Бог так возлюбил человека, ибо это Его творение, а если любишь то всё ему готов простить. Мать рождая ребёнка понимает, что это её кровинка, и поэтому всё готова отдать ради него. Так же поступает с нами и Бог, несмотря что мы усиленно не хотим жить по Его законам и заповедям, Он прощает нас, ибо знает, что мы дети.
нет пути, путь значит путы или путать, тебя, например, запутала идея о боге
все должны пройти через развитие и осознание
Johny Deluxe
Создав человека, Творец вложил в него все свои познания и человек, в корне своём, так же является творцом. А религия и вера затмевают эти познания и человек, зачастую, так и не выбирается из этой ловушки, переставая быть творцом, становясь ленивым и глупым, что противоречит самой сущности Творца)
Исчерпывающий ответ)