Религия, вера

Почему самый сложный путь к Богу у православных? У протестантов например достаточно верить

Сложный, если не в радость. Вкус радости есть в каждой вере. Протестанты придумали свой рецепт. За православной радость века и опыт Святых Отцов.
Рысмагамбет Мусагалиев
Лучший ответ
Путь - это Христос. ПОЭТОМУ в Него крестимся и в Него облекаемся.
А сложность в неверии, нежелании исполнять волю Отца, тогда человек живет по плоти и не может постичь духовные истины. Сам с собой и воюет, не имея мира в сердце.
Михаил Столяров Конечно воюет потому что он знает только один Господь безгрешен
Да ладно в каждой религии есть свои трудности.
Shukur Musoev
Михаил Столяров У католиков например можно на год вперёд можно купить индульгенцию. У мусульман достаточно поститься 20 дней в году, молится пять раз; в православие нужно поститься более 200 дней в году и совершать молитву непрестанно. Протестантам достаточно себя убедить что веришь и все ты спасен. В православие нужно бороться каждую секунду со своими помыслами, которые склоняют на разврат, превозношение, осуждение ближнего
Потому что врата узкие, ведущие к спасению.
Православные уклоняются от финансирования церковной деятельности. Поэтому, церковь вынуждена придумывать всякие заморочки, чтобы иметь стабильный гешефт...
Farhod Jurabek Ugli
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
мы не ищем легких путей в жизни
Ирина Мазур
потому что демоны больше ни с кем не борются как только с православными так как они знают что Православие истина... а все остальные лже, анти и псевдо веры в их руках находятся и они не борятся с ними и им легко с искажателями истины такак им ненадо с ними боротся по причине того что они уже победили их и держат в ереси и искажении Истины до момента разлучения души с телом.
Так вот значит кто первые веруны. У этих тоже самое.
рискни после 17.07.2018-го спастись через секты+
Потому что путь узок, ведущий к спасению.
Потому что к Богу ведёт Он Сам.
Нужно только желание.
Исполнение законов не даёт спасение.
Изучение библии не приближает к Богу.
Они выбрали верить так, как им легче, такую веру чтобы льстила их слуху, а здравое учение принимать отказываются, об этом написано тоже в Библии
Valentyna Lohutenko
сложность - не признак истинности пути, но и легкость его - тоже . истинный путь тот - кторый приводит к счастью и радости без включения допингов
В Новом завете об этом сказано. Не помню где точно.
****** ********