Самый короткий путь-путь разбойника распятого со Христом. Видение себя достойным сей страшной казни по делам своим (суть покаяние) и упование на Господа (помяни меня во Царствии Твоём ибо я там никогда не буду) . и ответ -Сегодня же будешь со мной в раю.
Не "праведников" пришёл я призвать, но ГРЕШНИКОВ к покоянию.
Религия, вера
Самый короткий путь к Богу? Путь любви к ближнему?
А может под расстрел?.. Иисус показал неоригинальный способ..
Не врать себе
Нет.
Самый ближний путь - это сесть на открытую бочку с порохом, закурить, и бросить в неё горящий окурок.
Нет конечно.)) ) Я могу любить ближнего из-за своего тщеславия. Могу давать не имущим, что бы получить место в госдуме.) ) И язычники любят любящих их. Люби врага своего! Вот для начала.)))
Арслан Закиров
Любить ближнего из-за тщеславия....Что-то новенькое....Делать добро напоказ - это возможно... А любить... Не согласна.
Никто не знает. Бог сам выбирает человека, место и время. Версия верующих. Вера, праведность, служение, святость не срабатывает. Если бы это было так, то все монахи были бы святыми но это не так.
Самый короткий - смерть! Самый нормальный - жить по совести.
Путь отстёгивания бабла служителям культа, без которого никакая любовь к ближнему, если верить этим служителям, не сработает
вот тебе учебник http://www.klex.ru/7gu
Самый короткий, -пуля в висок.
самый продуктивный-путь бхакти-путь преданного служения
путь любви к Богу
да, пожалуй что так
Бог - это истина и справедливость.
любовь это не так легко
Через Кремль и налево.
К БОГУ небывает коротких путей. Они все длинной в ВЕЧНОСТЬ.
Самый короткий путь к Богу-узнать как его зовут