Религия, вера

Самый короткий путь к Богу? Путь любви к ближнему?

Самый короткий путь-путь разбойника распятого со Христом. Видение себя достойным сей страшной казни по делам своим (суть покаяние) и упование на Господа (помяни меня во Царствии Твоём ибо я там никогда не буду) . и ответ -Сегодня же будешь со мной в раю.
Не "праведников" пришёл я призвать, но ГРЕШНИКОВ к покоянию.
Umut Kalmamatova
Umut Kalmamatova
348
Лучший ответ
А может под расстрел?.. Иисус показал неоригинальный способ..
M.
Maksimilian .
52 878
Не врать себе
Нет.
Самый ближний путь - это сесть на открытую бочку с порохом, закурить, и бросить в неё горящий окурок.
Лилия Ягфарова
Лилия Ягфарова
50 886
Нет конечно.)) ) Я могу любить ближнего из-за своего тщеславия. Могу давать не имущим, что бы получить место в госдуме.) ) И язычники любят любящих их. Люби врага своего! Вот для начала.)))
AS
Aleksei Surikov
66 201
Арслан Закиров Любить ближнего из-за тщеславия....Что-то новенькое....Делать добро напоказ - это возможно... А любить... Не согласна.
Никто не знает. Бог сам выбирает человека, место и время. Версия верующих. Вера, праведность, служение, святость не срабатывает. Если бы это было так, то все монахи были бы святыми но это не так.
Олег Попов
Олег Попов
54 329
Самый короткий - смерть! Самый нормальный - жить по совести.
Путь отстёгивания бабла служителям культа, без которого никакая любовь к ближнему, если верить этим служителям, не сработает
NB
Natascha Bakirowa
19 586
вот тебе учебник http://www.klex.ru/7gu
Самый короткий, -пуля в висок.
самый продуктивный-путь бхакти-путь преданного служения
путь любви к Богу
да, пожалуй что так
Elvin Rzayev
Elvin Rzayev
6 906
Бог - это истина и справедливость.
На
Настя
6 693
любовь это не так легко
Через Кремль и налево.
К БОГУ небывает коротких путей. Они все длинной в ВЕЧНОСТЬ.
Самый короткий путь к Богу-узнать как его зовут
Yura Antonov
Yura Antonov
122