Всё зависит от того, к какому Богу Вы хотите прийти. ))
Когда Сиддгартха Гаутама (Шакьямуни) стал Буддой, т. е. пробуждённым, то, по преданию, первыми его словами были: "Оказывается я всегда был Буддой, только не знал об этом. "
Религия, вера
Какой самый короткий путь к Богу: через ад или через рай?
через ад... хотя если брать во внимание "рай" на Земле он очень быстро станет адом.. а ад раем
Через наземный пешеходный переход на красный свет....
Через нормальную жизнь
Не существует лёгкого или короткого пути в рай, ибо сказано, что "Царство Небесное силою берётся". Мф. 11:12.
Айгуль Байжанова
так то оно так, только усилие прилагать надобно к душе, глядишь, она - жизнь вечная и никуда от вас и не уходила?
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную
Через самопожертвование, я так думаю, вернее знаю, не знаю от куда. Трудная дорожка, идти неохота, но когда знаешь, что надо, но не идешь, то огребешь. Зря ты меня спросил, Гуся, теперь и ты знаешь.
Айгуль Байжанова
картинки свои скинь, не жаднись, хочу посмотреть, что ты там малюешь.
Поверни глаза в сердце своё.
первое
«Сын Божий пришел на землю, воплотился, пострадал, умер на кресте, воскрес, вознесся на небеса — и седит одесную Бога Отца, человеческим естеством, которое, таким образом в Его Лице быв соединено с Его Божеством, пребывает соединенным с Богом Отцом, с Коим не переставал Он быть едино.
Затем — верующие в Него, и сочетавающиеся с Ним таинственно, соделываются едино с Ним и чрез Него соединяются с Богом; как это засвидетельствовал Он Сам, говоря с учениками: Аз во Отце Моем, и вы во Мне, и Аз в вас (Ин. 14, 20).
Иного пути к воссоединению с Богом, в коем (воссоединении) спасение, нет. Никтоже приидет к Отцу, токмо Мною (ср: Ин. 14, 6),— говорит Господь» .
Свт. Феофан Затворник
«Начало обращения ко Христу заключается в познании своей греховности, своего падения; от такого взгляда на себя человек признает нужду в Искупителе и приступает ко Христу посредством смирения, веры и покаяния» .
«Не сознающий своей греховности, своего падения, своей погибели не может принять Христа, не может уверовать во Христа, не может быть христианином. К чему Христос для того, кто сам и разумен, и добродетелен, кто удовлетворен собою, кто признает себя достойным всех наград земных и небесных? »
Свт. Игнатий Брянчанинов
Свт. Феофан Затворник
Свт. Игнатий Брянчанинов
Через пролитие крови, т. е. смерть.
Через мозг.
Через ум.
Через Святую Любовь.
Через его желудок!)))
короткий и единственный- только через веру.