Религия, вера

Какой самый короткий путь к Богу: через ад или через рай?

Всё зависит от того, к какому Богу Вы хотите прийти. ))
Когда Сиддгартха Гаутама (Шакьямуни) стал Буддой, т. е. пробуждённым, то, по преданию, первыми его словами были: "Оказывается я всегда был Буддой, только не знал об этом. "
Олег Балтян
Лучший ответ
Айгуль Байжанова а у вас есть знакомые Боги?
а я ничтожный человек, так еще и не увидел Невидимого, не пощупал, Невещественного, не разумел Непознанного(
через ад... хотя если брать во внимание "рай" на Земле он очень быстро станет адом.. а ад раем
Сергей Сокол
Через наземный пешеходный переход на красный свет....
Любовь Лежнина
Через нормальную жизнь
Не существует лёгкого или короткого пути в рай, ибо сказано, что "Царство Небесное силою берётся". Мф. 11:12.
Андрей Рыбин
Айгуль Байжанова так то оно так, только усилие прилагать надобно к душе, глядишь, она - жизнь вечная и никуда от вас и не уходила?

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную
Через самопожертвование, я так думаю, вернее знаю, не знаю от куда. Трудная дорожка, идти неохота, но когда знаешь, что надо, но не идешь, то огребешь. Зря ты меня спросил, Гуся, теперь и ты знаешь.
Лана Мэйджерс
Айгуль Байжанова картинки свои скинь, не жаднись, хочу посмотреть, что ты там малюешь.
Поверни глаза в сердце своё.
первое
«Сын Божий пришел на землю, воплотился, пострадал, умер на кресте, воскрес, вознесся на небеса — и седит одесную Бога Отца, человеческим естеством, которое, таким образом в Его Лице быв соединено с Его Божеством, пребывает соединенным с Богом Отцом, с Коим не переставал Он быть едино.

Затем — верующие в Него, и сочетавающиеся с Ним таинственно, соделываются едино с Ним и чрез Него соединяются с Богом; как это засвидетельствовал Он Сам, говоря с учениками: Аз во Отце Моем, и вы во Мне, и Аз в вас (Ин. 14, 20).

Иного пути к воссоединению с Богом, в коем (воссоединении) спасение, нет. Никтоже приидет к Отцу, токмо Мною (ср: Ин. 14, 6),— говорит Господь» .

Свт. Феофан Затворник

«Начало обращения ко Христу заключается в познании своей греховности, своего падения; от такого взгляда на себя человек признает нужду в Искупителе и приступает ко Христу посредством смирения, веры и покаяния» .

«Не сознающий своей греховности, своего падения, своей погибели не может принять Христа, не может уверовать во Христа, не может быть христианином. К чему Христос для того, кто сам и разумен, и добродетелен, кто удовлетворен собою, кто признает себя достойным всех наград земных и небесных? »

Свт. Игнатий Брянчанинов
Марат Шафиков
Через пролитие крови, т. е. смерть.
Nadja Andrijanov
Через мозг.
Галина Шпакова
Через ум.
Макс Погоняев
Через Святую Любовь.
Через его желудок!)))
Артём Шумский
короткий и единственный- только через веру.