Религия, вера
Самый короткий путь к Богу какой?
Уснуть и не проснуться
Нет короткой или длинной пути,
есть Единственный путь = Иисус Христос.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Иоанн 10:
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
есть Единственный путь = Иисус Христос.
(Иоан. 5:39)
Иоанн 10:
Покаяться, то есть переменить свое мышление от греха к правде.
Доверить Богу свою жизнь.
В молитве принять Его Сына Иисуса Христа своим спасителем и искупителем, пострадавшим за нас, чтобы оправдать нас.
Узнать получше Бога и Его волю, увековеченную в Библии. Познакомиться с Ним, принять Его Святого Духа и получить дальнейшее направление по жизни лично от Него.
Удивиться, что рассудок цел и мозги работают.
Доверить Богу свою жизнь.
путь к Богу только один - через Православную Церковь
Иринка))) *
Бог не может быть национальным. Национальные божки - выдумка.
Люзия Чурагулова
а вот и сектанты рпц! )))
Молитва .
Сойти с ума поверить в иллюзии. А ещё заболеть штзофренией и признать голоса которые ты слышишь за божественные.
полностью исполнять учение Бога.
Путь к Богу - это Йешуа Машиах (Слово Божие во плоти)
Иоан. 14:6: Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
Насколько короткой или длинной дорогой - зависит от усилий человека.
Родился от воды - выбор человека, закончил жить мирно с грехом.
Начал соблюдать заповеди Бога - Святой Дух оценит, и возможно рождение свыше.
Как родился свыше - возможно войти в Царство Бога.
под этот знак:

Выйти на улицу, взять веник, поджечь и бегать размахивая им с криками "алллахакбар!!!!"
Любить, прощать, не унывать
Ислам. Он же единственный правильный.
Родился и сразу умер . Нагадить то не успел
Через познание, Иоанна 17:3;
/ Не живи как хочешь, а живи как Бог велит / - народная мудрость.
Быть человеком.
Ольга, это бхакти - путь преданного служения богу. хороший вопрос.
Какой короткий путь к Богу? -Это ответить на Его приглашение-Мат. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
-Это значит выбрать жить так как Он, прийти к Нему можно только через искреннее исповедание своих грехов-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
крещение-Деяние 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
и принятие Святого Духа в свой дух-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Присутствие Бога сразу же наполнит вас Его присутствием.
Монастырь.
Смирение
Вера и любовь. Возможно вам это покажется банальным. Но поверьте, не всё так просто.
Тот, который пройдешь.
Короткого пути нет, у каждого своя судьба. Но есть верный путь-Ислам!