Религия, вера
Один ли Бог у православных и протестантов?
Он вообще один. У всех.
Да.
у Православных Бог истинный, а у протестантов ложный
Един!
Бог у всех один, только люди разные и понимание разное
Один. Только протестанты о Нем и Его слове басен придумали
Один во всех христианских конфессиях и даже больше того один и в иудаизме и исламе. Он один во всех трех религиях-иудаизме, христианстве, исламе. Недаром их называют авраамические, а у Авраама Богом был Йогова .
И у атеистов тоже. Не инкубаторские же они.
Бог вообще один. Но разные люди по разному Его себе представляют.
" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор. 8:5,6)
нет естествено - один БОГ одна вера одно крещение - по библии и ничего из перечисленного у нас не общий у нас ХРИСТиан и у них еретиков !
Да! Но, они его разрывают на части.
Люди сами себе выдумали разных богов. Им даже не интересно нравится ли это единственному истинному Богу. Исход 20:4,5 Исаия 42:8 1Иоанна 5:21
А какое это имеет значение, он один во вселенной
Ну это смотря кого они считают богом, и поклоняются ли они Богу на основании Библии угодным ему образом.