Религия, вера

Слава Богу! Меня Бог вывел из секты протестантов -харизматов в родное лоно Православной Церкви...вн

Я поняла, что 1000 летняя, сохранившая Апостольство Православная Церковь есть Истина. А для вас? Вы рады за меня?
О вашем спасении Ангелы на Небесах радуются. Я тоже очень рад за вас. Только это ещё начало пути. Пусть вашими путеводителями будут святой праведный Иоанн Кронштадтский "Моя жизнь во Христе" и святитель Игнатий Брянчанинов.
Иван Финошкин
Лучший ответ
Это какое-то мышление средневекового человека
Zahar0V Е. И
Сейчас заплачу. У нее прошлое есть но будущего нет.
Юля ******
Вы думаете для Создателя столь важно в какое здание вы пойдёте чтобы помолиться? И с чего вы взяли, что вас вывел Бог, а не его противник? На каком фундаменте строятся ваши изречения относительно того, что вас вывел Бог?
Ща нарадостях напьюсь ...
Евгения Котова
Да, рад конечно, не без терний путь верующего, так что всё нормально у вас, я надеюсь
Aлёна Бутенко
Нет, я не рад за Вас. Я сам когда-то был харизматом. И ушел от них. По своим причинам. Но обзывать "сектантами" тех, с кем я когда-то вместе молился, прославлял Бога, читал Библию, кого я считал своими братьями и сестрами - у меня язык не повернется. Я с большим уважением отношусь к Православной Церкви, но злоба и неуважение к другим христианским конфессиям - не от Бога.
Alexander Lukyanov
Хрен редьки не слаще. Из одного болота в другое. Только и всего. "Познайте истину. И она сделает вас свободными" Иисус Христос.
Серж Горелый
За Вас очень рад. Но для себя нашел, что у Русской православной церкви не 1000 летняя история. Она появилась 1666 году, а до этого была доминирующей на Руси старообрядческая. Если по срокам только мерить, то протестанты старше православных. Я имею ввиду современную доминирующую Русскую православную церковь. Но дело не в сроках, если Вам по сердцу то это и есть главное. Если кто то не считает свою веру самой лучшей то он ни какой веры не имеет. Но апостольскую преемственность имеют и протестанты потому, что первый протестант Мартин Лютер был рукоположенным пастором.
Игорь I G O R
Рада за Вас: )
Иногда Господь попускает познать ложь, чтобы придти истину.
У каждого свой путь: )
Я, например, когда-то увлекалась тоже поисками
истины, но обстоятельства сложились удивительным образом,
что одно привело к другому, а затем и к окончательному выбору.
а у нас из православия одна спаслась !! Бог её вывел от туда ...20 лет к ним ходила даже библию не понимала... и ушла к протестантам.... а хоризматы это такая же крайность христианства как и православие...
Ася Тукпанова
из протестантской секты в православную.. . жаль вас..
Оксана ********
Всё зависит от того, что вы ищете? Если ищете Бога то вы ещё в пути, а если религиозных переживаний то у харизматов их полно но в православии не меньше.
Ольга Юдина
Еще все впереди...
Вы сошли с одного широкого пути и пришли на другой. нам же Православным Християнам заповедован узкий путь смирения и прискорбия. Хочу Вас разочаровать, но РПЦ МП это не Православие. И история у них далеко не 1000-летняя, но с 1652г (или с собора 1666-1667гг) .

Никониане (новообрядцы) не являются Православными Християнами. Если не вдаваться в подробности различий в Богослужении главное: не принятие никонианами Предания Святых Отцев, более того они их прокляли, и им же молятся. Учение о "учимой" и "учащей" церкви. Искаженный Символ Веры. Искажение Святого Крещения. Учение о непогрешимости епископата. Учение о неединении форм и догматов. Короче говоря "новообрядцы" прокляты Апостолами, Вселенскими и Поместными Соборами, Святыми Отцами. В данный момент большинство "новообрядческих церквей" в т. ч. РПЦ МП не имеют Апостольской Преемственности (из-за искажения Святаго Крещения) . Старообрядцы-поповцы - Православные Християне.
Quein Si No Mi *****
Видимо у каждого свой путь! Благословений !
с одного гавна та в другое! религия - опиум для народа. умны чел сказал не чета нам сирым
Nadezhda Mukhailova
Познаем по плодам....
Читайте Библию и сравнивайте. Например вопрос икон....
А я не рад за вас. Но напротив, очень вас жаль. Жаль потому что вы были в истине, а ушли опять в религию. У меня все наоборот. Ваша проблема в том, что вы так и не поняли, куда попали, Кто такой Иисус и что Он сделап и скорее всего не читали Библию ни разу и не думали ни о чем. Но слушали то, что говорят вам другие.
радуюсь вашей радости